山东茂凯商贸有限公司
联系人: 芮经理 点击这里给我发消息
手机: 13256662866
电话: 0531-62335050
传真: 0531-62335050
手机逛
扫一扫,进入手机旺铺

AZ9970410118重汽豪沃70矿山霸王AC26转向节总成 AZ9970410118

AZ9970410118重汽豪沃70矿山霸王AC26转向节总成AZ9970410118
  • AZ9970410118重汽豪沃70矿山霸王AC26转向节总成AZ9970410118
收藏商品
手机下单

用汽配人客户端扫码

手机下单享受额外优惠

价 格

起批量

¥10.00
≥1

优品推荐

− 店铺主推品,热销潜力款 −
型 号
  • AZ9970410118
品 牌
重汽70矿用车配件 60矿大江桥配件
运 费
需要与卖家协商运费
采购量
- +
(单位:个)
在线订购
支持
立即订购 加入购物车
货品已添加成功!
去结算 继续购物
立即询价
产品精选
  • AZ9970410118重汽豪沃70矿山霸王AC26转向节总成 AZ9970410118
    ¥10.00
  • 重汽豪沃70矿山霸王后轮油封 重汽豪沃70矿山霸王后轮油封
    ¥10.00
  • WG9970320020重汽豪沃轮间差速器壳 WG9970320020
    ¥10.00
  • AZ9970340051重汽豪沃AC26桥轮边内齿圈 AZ9970340051
    ¥10.00
  • AZ9970340024重汽豪沃70矿山霸王半轴 AZ9970340024
    ¥10.00
  • WG9770342068重汽豪沃70矿山霸王制动蹄摩擦片 WG9770342068
    ¥10.00
  • AZ9970340023重汽豪沃AC26桥半轴三键(左) AZ9970340023
    ¥10.00
  • WG9970340081重汽豪沃AC26桥后制动鼓 WG9970340081
    ¥10.00
  • 重汽豪沃70矿山霸王制动气室 重汽豪沃70矿山霸王制动气室
    ¥145.00
  • 重汽豪沃70矿山霸王轮胎螺丝 重汽豪沃70矿山霸王轮胎螺丝
    ¥10.00
基本信息
  • 型号AZ9970410118
  • 品牌重汽70矿用车配件 60矿大江桥配件
  • 产地山东茂凯
适配车型
中国重汽
  • 重汽汕德卡
  • 重汽豪沃
  • 重汽豪瀚
  • 重汽斯太尔
  • 金王子
其他车型
  • 70矿山霸王
  • 豪威60矿大江桥











Φ430A型拉式膜片弹簧离合器        
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注 
1 AZ9725161000 1  430A型拉式膜片弹簧离合器总成  
2 AZ9725160100 1  离合器压盘总成  
15 AZ9725160065 1  分离拉环  
16 AZ9725160066 1  弹性锁环  
17 AZ9725160067 1  固定环  
18 AZ9725160085 4  卡簧  
66 WG9725160510 1  离合器分离轴承总成  
69 WG9725160300 1  从动盘总成  
离合器液压操纵装置       
      
      
离合器液压操纵装置       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注 
1 AZ9719230001 1  离合器液压操纵装置图  
2 WG9114230019 1  离合器制动液标牌  
4 WG9719230087 1  高压软管  
6 190003962621  2  空心螺栓  
7 Q72314T5F 4  密封垫圈  
8 WG9725230041 1  离合器助力缸(Φ102、Φ25)  
10 Q41208 4  外锯齿锁紧垫圈  
11 Q150B0830 4  六角头螺栓  
12 190003179781  100  聚酰胺管(Φ8*1)  
13 WG9000361004 1  弹性元件NG8  
15 WG9000361005 1  卡簧NG8  
17 WG9000361006 1  螺母座NG8  
19 WG9000361201 1  直角接头体NG8/NW6  
      
车架总成(矿用自卸车/轴距3800+1500/10+10车架)       
     
车架总成(矿用自卸车/轴距3800+1500/10+10车架)       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
_ AZ9770513800 1  车架总成 
1 AZ9770513801 1  左纵梁总成 
2 AZ9770513802 1  右纵梁总成   
3 AZ9770510010 2  横梁总成  
4 AZ9770510020 1  横梁总成  
5 AZ9770510030 1  后横梁总成  
6 AZ9770510063 4  上装连接板  
7 AZ9770510061 2  侧连接板  
8 AZ9770510015 2  中间支座 
9 WG9770510062 2  稳定杆托架 
     
保险杠、前牵引、防护栅、前接支架      
     
保险杠、前牵引、防护栅、前接支架      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 Q1861645 8  六角法兰面螺栓 
2 Q40116 8  平垫圈 
3 Q40316 8  弹簧垫圈 
4 Q340B16 8  1型六角螺母 
5 AZ9770930005 1  保险杠总成 
6 WG9770930020 1  左前接支架总成 
7 Q150B1675 2  六角头螺栓 
8 Q33216 2  自锁螺母 
9 AZ9725939010 2  牵引钩 
10 Q151B1645 4  六角头螺栓 
11 AZ9725939009 2  连接板 
12 AZ9770930010 1  前防护栅 
13 Q150B1445 4  六角头螺栓 
14 WG9770930050 1  前接支架支撑总成 
15 WG9770930025 1  右前接支架总成 
          
 前翼子板       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
2 WG9770930030 1  前左翼子板支架总成 
4 Q150B1245 4  六角头螺栓 
5 Q33212 4  2型全金属六角锁紧螺母 
7 WG9770930035 1  前右翼子板支架总成 
9 Q150B1245 4  六角头螺栓 
10 Q33212 4  2型全金属六角锁紧螺母 
11 WG9770930038 2  翼子板 
13 Q150B0825 16  六角头螺栓 
14 Q40008 16  小垫圈 
15 Q33208 16  2型全金属六角锁紧螺母 
16 11600950003 2  防尘软板 
17 17017950006 2  压条 
18 Q150B0620 8  六角头螺栓 
19 Q40006 8  小垫圈 
20 Q33206 8  2型全金属六角锁紧螺母 
     
非半挂牵引车的牵引钩       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 Q151B1660 4  六角头螺栓 
2 WG9000930047 1  "SK7"型牵引钩 
4 190003888459 4  自锁螺母 
     
减震尾灯支架总成(矿用自卸车10+10车架用)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9770940001 2  尾灯支架总成 
6 Q150B1045 8  六角头螺栓 
7 Q33210 8  2型全金属六角锁紧螺母 
8 AZ9716940004 4  橡胶堵 
     
70矿用自卸车驾驶右平台支撑     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9770990005 1  平台前支撑总成 
3 Q150B1450 4  六角头螺栓 
4 Q40114 4  平垫圈 
5 Q40314 4  弹簧垫圈 
6 Q340B14 4  1型六角螺母 
7 WG9770990010 1  平台后支撑总成 
9 Q150B1445 2  六角头螺栓 
10 Q150B1455 2  六角头螺栓 
11 Q40114 4  平垫圈 
12 Q40314 4  弹簧垫圈 
13 Q340B14 4  1型六角螺母 
14 Q1861280 3  六角法兰面螺栓-加大系列 
15 Q40212 3  大垫圈 
16 Q40312 3  弹簧垫圈 
17 Q340B12 3  Ⅰ型六角头螺母 
18 Q1861270 2  六角法兰面螺栓-加大系列 
19 Q18612110 2  法兰面螺栓-加大系列 
20 Q40212 4  大垫圈 
21 Q40312 4  弹簧垫圈 
22 Q340B12 4  Ⅰ型六角头螺母 
                                                           车轮与轮胎(14.00-25 工程花纹 10.0-25车轮 6×4)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9770610070  11 10.0/2.0-25车轮总成 
3 WG9725610095  11 14.00-25 NHS轮胎总成(工程花 
5 WG9100610005  4 进气嘴延伸软管 
     
选用装置     
 后防钻保护架      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9770930040 1  防钻保护架总成 
4 WG9100930150 2  端盖 
     
 减震尾灯支架总成(矿用自卸车10+10车架装后防钻用)       
     
减震尾灯支架总成(矿用自卸车10+10车架装后防钻用)       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9770940001 2  尾灯支架总成 
6 Q150B1055 8  六角头螺栓 
7 Q33210 8  2型全金属六角锁紧螺母 
8 AZ9716940004 4  橡胶堵 
     
 车轮与轮胎(14.00R25 工程花纹 10.0-25车轮 6×4)     
 车轮与轮胎(14.00R25 工程花纹 10.0-25车轮 6×4)        
 减震尾灯支架总成(矿用自卸车10+10车架装后防钻用)       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9770610070 11  10.0/2.0-25车轮总成 
3 WG9770610080 11  14.00R25 NHS轮胎总成(工程花纹) 
5 WG9100610005 4  进气嘴延伸软管 
     
     
 ZZ5707S3640AJ矿用自卸车除车架外,本模块其余装置相同     
 车架总成(矿用自卸车/轴距3600+1500/10+10车架)         
 车架总成(矿用自卸车/轴距3600+1500/10+10车架)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
_ AZ9770513600 1  车架总成 
1 AZ9770513601 1  左纵梁总成 
2 AZ9770513602 1  右纵梁总成   
3 AZ9770510010 2  横梁总成  
4 AZ9770510020 1  横梁总成  
5 AZ9770510030 1  后横梁总成  
6 AZ9770510063 4  上装连接板  
7 AZ9770510061 2  侧连接板  
8 AZ9770510015 2  中间支座 
9 WG9770510062 2  稳定杆托架 
     
ZZ5707S4040AJ矿用自卸车除车架外,本模块其余装置相同     
 车架总成(矿用自卸车/轴距4000+1500/10+10车架)      
     
车架总成(矿用自卸车/轴距4000+1500/10+10车架)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
_ AZ9770514000 1  车架总成 
1 AZ9770514001 1  左纵梁总成 
2 AZ9770514002 1  右纵梁总成   
3 AZ9770510010 2  横梁总成  
4 AZ9770510020 1  横梁总成  
5 AZ9770510030 1  后横梁总成  
6 AZ9770510063 4  上装连接板  
7 AZ9770510061 2  侧连接板  
8 AZ9770510015 2  中间支座 
9 WG9770510062 2  稳定杆托架 
      
传动轴(轴距3600+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
       
传动轴(轴距3600+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9370311585 1  传动轴 HW19710变速箱
 AZ9370311400 1  传动轴 选装HW19710T变速箱
2 AZ9370313010 2  传动轴连接盘 
3 WG9370310010 2  万向节十字轴总成 
4 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
5 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
6 AZ9319310665 1  传动轴 
7 AZ9319313215 2  传动轴连接盘 
8 WG9319313210 2  十字轴总成 
9 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
10 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
     
     
传动轴(轴距3800+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
传动轴(轴距3800+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9370311800 1  传动轴 HW19710变速箱
 AZ9370311605 1  传动轴 选装HW19710T变速箱
2 AZ9370313010 2  传动轴连接盘 
3 WG9370310010 2  万向节十字轴总成 
4 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
5 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
6 AZ9319310665 1  传动轴 
7 AZ9319313215 2  传动轴连接盘 
8 WG9319313210 2  十字轴总成 
9 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
10 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
     
传动轴(轴距4000+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
     
传动轴(轴距4000+1500,铸钢加强型宽体双联桥,XS180)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9370311995 1  传动轴 HW19710变速箱
 AZ9370311800 1  传动轴 选装HW19710T变速箱
2 AZ9370313010 2  传动轴连接盘 
3 WG9370310010 2  万向节十字轴总成 
4 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
5 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
6 AZ9319310665 1  传动轴 
7 AZ9319313215 2  传动轴连接盘 
8 WG9319313210 2  十字轴总成 
9 Q151B1450TF2 8  六角头螺栓 
10 AZ9003888458 8  自锁螺母(14×1.5 10级) 
70矿车驾驶室电器设备      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9725796009 3  LED示高灯 
2 Q2764825 6  十字槽半沉头自攻螺钉 
3 Q39748202 6  簧片螺母 
4 WG9719790001 1  门灯开关 
5 Q2764216 1  十字槽半沉头自攻螺钉-C型 
6 190003179028  100mm  穿线护套 
7  WG9123720006 1   内照明灯 
8  Q2714222 2   十字槽盘头自攻螺钉 
9  Q39742202 2   簧片螺母 
10  AZ9770770005 1   70矿车驾驶室顶蓬电线束 
11  Q41205 4   外锯齿锁紧垫圈 
12  190003171697  5   塑料紧箍带 
13  WG9900580021 4   盖板 
14  AZ9725720007 1   侧转向灯线束支架 
15  AZ9725720007 1   侧转向灯线束支架 
16  WG9925720012 1   侧转向灯(左) 
17  WG9925720013 1   侧转向灯(右) 
18  Q340B06 2   I型六角螺母 
19  Q340B06 2   I型六角螺母 
20  Q40306 2   弹簧垫圈 
21  Q40306 2   弹簧垫圈 
22  Q40106 2   平垫圈 
23  Q40106 2   平垫圈 
24  1397  350169 2   角形支架 
25  Q68610F4 2   单管夹片 
26  WG9719720019 2   矿用车工作灯 
27  Q150B0618 4   六角头螺拴 
28  Q40206 8   大垫圈 
29  Q41206 4   外锯齿锁紧垫圈 
30  WG9719720019 2   矿用车工作灯 
31  Q150B0618 4   六角头螺拴 
32  Q40206 8   大垫圈 
33  Q41206 4   外锯齿锁紧垫圈 
34  190003179028  540mm  穿线护套 
70矿用自卸车电器装置(ST双桥/DE箱)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9719580020 1  仪表台装配图 
2 WG9719584001 1  灯光开关 
3 WG9719584012 1  前雾灯开关 
4 WG9719584013 1  后雾灯开关 
5 WG9719584004 1  危急报警开关 
6 WG9719584005 1  喇叭开关 
7 WG9719582007 1  工作灯开关 
8 WG9719582043 1  前工作灯开关 
9 WG9719582010 1  取力器开关 
10 WG9719582011 1  轮差开关 
11 WG9719582012 1  轴差开关 
12 WG9719582038 1  制动降温开关 
13 WG9719582021 1  发动机暖机/预热开关 
14 WG9719582056 1  发动机制动开关 
15 WG9725580005 1  诊断接口外壳 
16 WG9719582054 1  MCS旋钮 
17 WG9900580021 4  盖板 
18 WG9130583117 1  组合开关(转向柱上) 
19 Q2540512 3  十字槽沉头螺钉 
20 Q40105 3  平垫圈 
21 Q40305 3  弹簧垫圈 
22 AZ9725580030 1  橡胶堵盖 
23 WG9100580142 1  24V点烟器 
24 WG9716580021 1  电气接线盒总成 
25 Q2140635 4  盘头螺钉 
26 Q40106 5  平垫圈 
27 Q2140610 1  十字槽盘头螺钉 
28 Q2140512 2  十字槽盘头螺钉 
29 Q40105 2  平垫圈 
30 WG9725584001 3  40A常开式继电器 
31 WG9725584002 9  20A常开式继电器 
32 AZ9770580001 2  电气接线盒支架 
33 Q40206 4  大垫圈 
34 Q40306 4  弹簧垫圈 
35 Q340B06 4  I型六角螺母 
36 AZ9770580002 1  CBCU安装支架 
37 Q40206 3  大垫圈 
38 Q40306 3  弹簧垫圈 
39 Q340B06 3  I型六角螺母 
40 AZ9770580003 1  总支架 
41 Q40206 2  大垫圈 
42 Q40306 2  弹簧垫圈 
43 Q340B06 2  I型六角螺母 
44 AZ9770580005 1  小支架 
45 Q40206 1  大垫圈 
46 Q40306 1  弹簧垫圈 
47 Q340B06 1  I型六角螺母 
48 WG9719582072 1  加热器开关 
49 WG9719582076 1  散热开关 
     
HOWO70矿车收放音机     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9130780100 1  收放机(收音+AUXIN 
2 WG9725780004 2  扬声器(4寸) 
3 WG9130780003 1  馈线(200cm)  
4 Q2714216 8  十字槽盘头自攻螺钉 
5 Q40004 8  小垫圈 
6 190003699563  8   簧片螺母 
7 WG9130780120 1   外置式音频输入口 
8 WG9130780125 1   音频输入口连接线     
09款电气控制系统(VDO)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9724580002 1  CBCU安装板 
2 Q2714216F31 2  十字槽盘头自攻螺钉 
3 WG9716580023 1  中央控制单元(CBCU) 
4 Q2140512 3  十字槽盘头螺钉 
5 Q40105 3  平垫圈 
6 WG9716580025 1  组合仪表(CMIC) 
7 Q2714816F31 4  十字槽盘头自攻螺钉 
8 Q40105 4  平垫圈 
     
矿用车前照灯     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  WG9100720105 1   四灯制左前照灯 
2  WG9100720106 1   四灯制右前照灯 
3  Q40506 8   重型弹簧垫圈 
4  Q340B06 8   I型六角螺母 
5  WG9100720003 1   左转向信号灯 
6  WG9100720004 1   右转向信号灯 
7  190003699568  4   簧片螺母 
8  WG9725720001 2   圆形前雾灯总成      
HW电气接线盒铭牌     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9724580001 1  电气接线盒铭牌 
     
     
起动机负极至后分线盒搭铁线     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9725770075 1  起动机负极至后分线盒搭铁线670 K36、K38
 AZ9725770076 1  起动机负极至后分线盒搭铁线740 K40
     
尾灯电线束(175/95)     
尾灯电线束(175/95)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9725770043 1   左组合后灯电线束175(BW) 
2  AZ9725770044 1   右组合后灯电线束95(BW) 
3  190003171393  6   塑料紧固带--BA8*200 N05199 
4  190003179045  125mm  穿线护套 
5  190003179045  125mm  穿线护套 
     
     
带侧标志灯的组合后灯     
带侧标志灯的组合后灯     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9719810001 1  左组合后灯 
2 WG9719810002 1  右组合后灯 
3 Q41808 4  波形弹簧垫圈 
4 Q340B08 4  1型六角螺母 
5 AZ9725810001 4  尾灯垫块 
6 Q340B08 4  1型六角螺母 
7 Q40108 4  平垫圈                                                       蓄电池(180安-时)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9100760001 2  蓄电池(68025D) 
     
     
底盘电器(5个阀)     
底盘电器(5个阀)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9727710003 1  电喇叭装配图 
2 WG9718710002 1  盆形电喇叭 
3 Q1460825 1  六角头螺栓、弹簧垫圈和平垫圈组合件 
4 Q340B08 1  1型六角螺母 
5 WG9100710004 2  气压信号灯开关 
6 AZ9770710001 1  气压传感器支架 
7 Q2140620F31 2  十字槽盘头螺钉 
8 Q40306 2  弹簧垫圈 
9 WG9727710002 2  电子式气压传感器 
10 WG9719710004 5  电磁阀(P99接头) 
11 Q150B08120 2  六角头螺栓 
12 Q150B08190 2  六角头螺栓(螺纹有效长度>35mm) 
13 Q40308 2  弹簧垫圈 
14 Q340B08 2  1型六角螺母 
15 WG9725580100 1  起动继电器 
16 Q150B0625 2  六角头螺栓 
17 Q340B06 4  I型六角螺母 
18 Q40106 2  平垫圈 
19 Q40306 2  弹簧垫圈 
20 WG9725580021 1  二极管总成(3A) 
22 12130 050086 1  铅封 
23 190000810930  40CM  铅封线 
24 Q2140630F31 1  十字槽盘头螺钉 
     
     
70矿用自卸车预热装置     
70矿用自卸车预热装置     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9725715003 1  预热装置装配图 
2 AZ9725715001 1  保护盒 
3 AZ9725715002 1  橡胶垫 
4 Q150B0840 6  六角头螺栓 
5 Q340B08 6  1型六角螺母 
6 Q40308 6  弹簧垫圈 
7 Q40008 6  小垫圈 
8 WG9725580016 1  200A保险装置 
9 Q150B0630 2  六角头螺栓 
10 Q33206 2  2型全金属六角锁紧螺母 
11 Q40106 2  平垫圈 
12 WG9725584012 1  预热继电器 
13 Q150B0630 2  六角头螺栓 
14 Q40306 2  弹簧垫圈 
15 Q33206 2  2型全金属六角锁紧螺母 
16 AZ9725775109 1  矿车预热底盘电线束 
     
     
70矿用车电瓶箱     
70矿用车电瓶箱     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9114760048 1  蓄电池箱装配图 
2 AZ9725760001 2  加强支架总成 
3 AZ9725765001 1  加强的蓄电池箱体总成 
4 Q150B1645 3  六角头螺栓 
5 Q150B1655 1  六角头螺栓 
6 Q33216 6  自锁螺母 
7 Q150B16200 2  六角头螺栓 
8 Q151B1640 2  六角头螺栓 
9 190003888459  2  自锁螺母 
10 Q40016 4  小垫圈 
11 199100760187  2  塞子询问图 
12 199100760187  2  塞子询问图 
13 WG9100760066 1  隔板 
14 WG9100760084 1  下橡胶垫板 
15 WG9100760002 1  蓄电池箱盖 
16 WG9100760021 2  拉钩总成 
17 179200760024  2  夹紧支架 
18 AZ9100760143 4  紧固拉杆 
19 1682  110021 4  橡胶缓冲块 
20 Q40008 4  小垫圈 
21 Q33408 4  1型全金属六角锁紧螺母 
22 190003179425  4  堵塞 
23 190003179425  4  堵塞 
24 190003171699  2  堵塞 
25 Q150B0620 2  六角头螺栓 
26 WG9100760100 1  电源总开关 
27 199100760101  1  蓄电池总开关装配图 
28 199100760099  1  密封垫 
29 Q150B0835 2  六角头螺栓 
30 Q40308 2  弹簧垫圈 
31 Q340B08 2  1型六角螺母 
32 1293  130067 2  橡胶缓冲块 
     
     
矿用车EGR驾驶室电线束     
矿用车EGR驾驶室电线束     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9770770000 1   HOWO矿用车原理图 
2  AZ9770770001 1   矿用车EGR驾驶室电线束 
3  Q41205 3   外锯齿锁紧垫圈 
4  Q68620 1   单管夹片 
5  Q150B0616 1   六角头螺栓 
6  Q40306 1   弹簧垫圈 
7  Q340B06 1   I型六角螺母 
8  WG9725584005 2   120Ω电阻 
9  AZ9718770010 1   线束固定保护条装配图 
10  WG1642110018 10   保护条 
11  WG9130773002 1   过线保护盒总成 
12  Q2714219 7   十字槽盘头自攻螺钉 
13  Q340B08 4   1型六角螺母 
14  Q2140820 4   十字槽盘头螺钉 
15  Q40208 4   大垫圈 
16  189100770164  1   分线盒穿线位置图 
17  WG9100770392 1   分线盒体 
18  179100770391  1   配电盒 
19  Q2762995 3   开槽半沉头自攻螺钉 
20  WG9100770394 1   分线盒盖 
21  179100770395  4   电线护套 
22  190003120032  570MM  园形密封条 
23  Q2713525 4   十字槽盘头自攻螺钉 
24  Q150B0630Q 2   六角头螺栓 
25  Q40206 2   大垫圈 
26  Q40106 2   平垫圈 
27  Q40306 2   弹簧垫圈 
28  Q340B06 2   I型六角螺母 
29  190003171356  15   塑料紧固带 
30  190003171392  15   塑料紧固带 
31  WG9725584025 2   2.7kΩ电阻 
32  AZ9719770047 1   橡胶过孔护圈(Φ50) 
33  AZ9770770009  1   70矿车燃油加热附加电线束  
     
     
矿用自卸车底盘电线束(DE箱)     
矿用自卸车底盘电线束(DE箱)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  190003171697  10   塑料紧箍带 
2  190003171393  10   塑料紧固带--BA8*200 N05199 
3  AZ9770775201 1   HW/70矿用车底盘电线束(HW箱) 
4  131100040007  3   管夹 
5  Q340B06 3   I型六角螺母 
6  Q40106 3   平垫圈 
7  Q40306 3   弹簧垫圈 
8  AZ9003179032 150MM  穿线护套 
     
     
AC双桥差速锁电线束          
AC双桥差速锁电线束     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  190003171697  1   塑料紧箍带 
2  AZ9727779001 1   AC双桥差速锁电线束(30) 
AC16中桥差速锁信号开关     
AC16中桥差速锁信号开关     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  WG9727710001 2   压力开关 
2  Q72318T5F 2   密封垫圈 
C16后桥差速锁信号开关     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  WG9727710001 1   压力开关 
2  Q72318T5F 1   密封垫圈 
     
     
起动机电线束     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9725778030   起动机电线束(旧箱/1240) 
2  190003171393    塑料紧固带--BA8*200 N05199 
3  WG9100360134   隔环      
车架电线束     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  WG9100360134 12   隔环 
2  190003171393  12   塑料紧固带 
3  AZ9725776036 1   车架电线束970 K36、K38
 AZ9725776037   车架电线束1050 K40
4  WG97  350169 1   角形支架 
5  Q40112 1   平垫圈 
气缸体(一)    
气缸体(一)     
 
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
- 61500010383 1  气缸体总成 
1 61500010356B 1  气缸体 
2 61500010366C 1  曲轴箱 
3 VG1540010006 6  气缸套 
4 190003982121  4 45/12 N05564 碗形塞 
5 190003989480  1 17/8 DIN05564 碗形塞 
6 190003989204  1 28/12 N05564 碗形塞 
7 VG1560010029 5  凸轮轴衬套 
 VG2600010990 1  凸轮轴衬套 
 VG1096010010A 1  凸轮轴衬套 
8 90003901604A 2 Q5211226 圆柱销 
 Q5211220 1  圆柱销 
9 VG1500010046 7  主轴瓦(付) 
10 VG1500010125 2  止推片(付) 
11 VG14010114 13  主轴承螺栓 
 VG14010217 1  主轴承螺栓 
12 190003802493  27 M8×110-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
13 VG1400010032 2   密封圈 
14 190003989210  6 75/14 N05564 碗形塞 
15 VG2600070097 1  回油弯管 
16 190003989289  4 40/12 N05564 碗形塞 
17 190003989215  3 45/12 N05564 碗形塞 
18 190003962621  6 A8 DIN7623 6S 空心螺栓 
19 VG9003080005  6  复合密封垫圈 
20 VG2600010659 6  喷嘴总成 
21 190003909603  6 3×8 DIN1481 弹性圆柱销 
22 VG1047010050 1  后油封总成(迷宫式)  
23 190003989288  1 65/14 N05564 碗形塞 
24 VG1460070011 1  主油道后螺塞 
25 VG2600010735 1  复合垫圈 
26 VG407010046 1  密封圈 
27 190003989480  1 17/7.3 N05564 碗形塞 
28 VG1500010185 21  气缸盖螺栓 
29 190003901604  6 12m6×20 DIN7 圆柱销 
30 190003909626  6 6×12 DIN1481 弹性圆柱销 
32 VG288730061 1  密封圈 
33 VG61000010134 1  密封圈 
     
     
气缸体(二)     
气缸体(二)     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 61557010008 1  正时齿轮室 
2 VG2600010830 1  空压机齿轮盖 
3 VG14010040 1  空压机齿轮盖垫片 
4 VG2600010928 1  前油封座 
5 VG1047010038 1  前油封 
6 VG1500010008A 1  凸轮轴齿轮盖 
7 VG14010070 1  凸轮轴齿轮盖垫片 
8 190003813429  14 M8×22-8.8-ZN DIN939  双头螺柱 
9 190003932023  17 B8-ZN DIN137  波形弹性垫圈 
10 190003900085  4 Q5281220 弹性圆柱销 
11 190003802576  1 M10×90-8.8-ZN DIN933  六角头螺栓 
12 190003932024  1 B10-ZN DIN137 波形弹性垫圈 
13 190003800571  1 M10×80-8.8-ZN DIN931 六角头螺栓 
14 190003931122  10 B10-ZN DIN127  弹簧垫圈 
15 190011260039  6 M6×30-8.8-H.Y GB/T5782 六角头螺栓 
16 190003862524  2 M10×20-8.8-ZN DIN912 内六角圆柱头螺钉 
17 190003932025  2 A10-ZN DIN137  鞍形弹性垫圈 
18 190003871252  17 M8-8-ZN DIN934M  1型六角螺母 
19 190003813443  1 M8×30-8.8-ZN DIN939  双头螺柱 
20 190003962051  1 CM30×1.5-5.8 DIN7604 轻型六角头圆柱螺塞 
21 190003901507  4 10m6×16 DIN7 圆柱销 
22 190003802523  3 M10×25-8.8-ZNDIN933  六角头螺栓 
23 190011620016  2 M12×45-8.8-ZN GB/T898 双头螺柱 
 190003813638   M12×35-8.8-ZN DIN939 双头螺柱 
24 190003813628  6 M12×30-8.8-ZN DIN939  双头螺柱 
25 190003888453  8 VM12-8-ZN DIN980 1型全金属六角锁紧螺母 
26 190003813467  2 Q1200865F3 双头螺柱 
27 VG9003080001 6  复合密封垫圈 
28 VG2600010934 1  前油封座垫片 
29 190003930271  2 A10.5-ST DIN125 平垫圈 
30 190003802561  6 M10×75-8.8-ZN DIN933  六角头螺栓 
     
气缸体(三)          
气缸体(三)     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1540010014A 1  机油冷却器盖 
 VG1062010016 1  机油冷却器盖(燃油加热) 
2 VG1540010015A 1  机油冷却器盖垫片 
3 AZ1500010012  1  飞轮壳 
4 VG1800210011 1  观察孔盖 
5 VG2600010705 1  机油尺管下组件 
6 VG1500010600 1  油尺管组件总成 
7 190003098014  1  密封垫圈 
8 190003962020  1 AM14×1.5-5.8 DIN7604 轻型六角头圆柱螺塞 
9 190003932023  18 B8-ZN DIN137 波形弹性垫圈 
10 190003800467  8 M8×75-8.8-ZN DIN931 六角头螺栓 
11 190003802437  10 M8×35-8.8-A2C DIN933 六角头螺栓 
12 VG1500010031 1  螺栓 
13 VG2600010647 1  单管夹片 
14 VG2600010638 1  橡胶管箍 
15 190003802411  1 M8×16-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
16 190003802511  2 M10×18-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
17 VG1500010062 7  飞轮壳螺栓 
 VG1500010101 6  飞轮壳螺栓 
18 190003871305  12 M10-8-ZN DIN934m 1型六角螺母 
19 190003931122  12 B10-ZN DIN127 弹簧垫圈 
20 190003813537  10 M10×35-8.8-ZN DIN939 双头螺柱 
 190003813544  2 M10×45-8.8-ZN DIN939 双头螺柱 
21 190003813527  3 M10×28-8.8-ZN DIN939 双头螺柱 
22 190003888452  3 VM10-8-ZN DIN980 2型全金属六角锁紧螺母 
23 190003901604  2 12m6×20 DIN7 圆柱销 
24 VG1500019045B 1  油气分离器总成 
25 VG12G00040038 1  带纤维夹层橡胶软管 
26 190003989301  1 25/35 N05074 软管卡箍 
27 190003989336  2 16/25-ZN N05074  软管卡箍 
28 VG2600011106 1  无纤维夹层橡胶软管 
29 VG14010086 1  加油短管垫片 
30 VG1560010028 1  加油短管组件 
31 190003931082  4 B6 DIN127 轻型弹簧垫圈 
32 190003802321  4 M6×16-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
33 Q734B2650265 1  O型橡胶密封圈 
     
曲轴和飞轮     
曲轴和飞轮     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
- 161560020029  1  曲轴总成 
1 161560020024  1  曲轴 
2 VG14020038 1  曲轴齿轮 
3 VG1500020070 1  法兰 
4 VG1540020003 1  减振器 
5 VG1560020020 1  皮带轮 
6 190003802558  8 M10×70 DIN933 六角头螺栓 
7 VG2600020253 1  汽车多楔带  
8 VG1560029001 6  油孔堵头 
9 Q5510828 1 A8×7×28 DIN6885 普通平键 
10 190003901418  1 8m6×18 DIN7 圆柱销 
11 VG2600020208 1  飞轮齿圈 
12 AZ1500020220A 1  飞轮 
13 190003813571  2 M10×90-8.8-Zn DIN939 双头螺柱 
14 190003932024  12 B10-Zn DIN137 波形弹性垫片 
15 190003871305  2 M10-8.8-ZN DIN934M  1型六角螺母 
16 190003311416  1 6305-2RS DIN625 球轴承 
17 190003934310  1 62×2 DIN472 孔用弹性挡圈 
18 VG1500020046 9  六角头螺栓 
19 190003800579  10 M10×85-8.8-ZN DIN931 六角头螺栓 
     
活塞连杆                                                活塞连杆     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1560037011 6  活塞 
2 VG1560030013 6  活塞销 
3 VG1560030012 12  活塞销挡圈 
4 VG1540030007 6  梯形环 
5 VG1540030006 6  锥面环 
6 VG1560030045 6  油环 
- 161500030009  6  连杆总成 
7 161500030008  6  连杆体 
8 161500030022  6  连杆盖 
9 VG1500030077 6  连杆衬套 
10 VG1560037034 6  连杆轴瓦(上瓦) 
11 VG1560037033 6  连杆轴瓦(下瓦) 
12 VG1500030023 12  连杆螺栓 
     
气缸盖       
气缸盖     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
- 161560040058  6  气缸盖总成 
1 61560040040A 6  气缸盖 
2 VG1560040057 6  进气门座 
3 VG1560040037 6  排气门座 
4 VG1560040031 12  气门导管 
5 VG1406060010 6  环状密封圈 
6 VG1560040049 6  喷油器衬套 
7 190003989294  24 30/8-MS N05564 碗形塞 
8 190003989277  6 12/8-MS N05564 碗形塞 
9 190003989721  6 22/8-MS N05564 碗形塞 
10 190003989725  6 25/8-MS N05564 碗形塞 
11 VG1500040049 6  气缸盖衬垫 
12 VG14040065 6  气缸盖罩 
13 VG14040021 6  气缸盖罩衬垫 
14 VG1500040104 1  出水管 
15 VG1500060045 1  管接头组件 
17 VG1200040027 2  夹紧块 
18 VG1200040034 21  带肩螺母 
19 VG1500040106 1  出水管垫片 
20 VG1200040023A 5  夹紧块 
21 VG1560040032 12  气门阀杆密封套 
22 VG1500040023 24  气缸盖主螺栓 
23 190003800466  24 M8×60-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
24 190003932023  28 B8-ZN DIN137 波形弹性垫圈 
25 190003813429  2 M8×25-8.8-Zn.D-DIN939 双头螺柱 
26 190003871252  4 M8-8-Zn.D DIN934m 1型六角螺母 
27 190014040007  4 8GB/T97.1-140HV-Zn.D 平垫圈 
29 190003813467  2 M8×25-8.8-Zn.D-DIN939 双头螺柱 
31 VG1500040014 6  排气门弹簧下座 
32 VG1500040012 2  吊环夹紧块 
33 VG14010388 2  吊环螺钉 
34 VG1500040009 5  夹紧块 
35 190003962014  1  六角头螺塞 
     
配气机构          
配气机构     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
 VG1500050097 1  凸轮轴总成 
1 VG1500050096 1  凸轮轴 
2 VG14050133 1  凸轮轴止推片 
3 VG14050053 1  凸轮轴正时齿轮 
4 VG1540059032 1  中间齿轮垫片 
5 VG1540059031 1  中间齿轮轴 
6 VG1560050054 1  衬套 
7 VG1560050053 1  中间齿轮总成 
8 VG1560050045 1  挡板 
9 190003120602  1  密封圈 
10 VG1560050046A 1  盖板 
11 VG14050049 6  排气门摇臂 
12 VG14050010 12  气门间隙调整螺钉 
13 VG1092050020 12  气门推杆总成 
14 VG1500050032 12  气门挺柱 
15 VG14050119 6  气门摇臂座 
16 VG1500050025 24  气门锁夹 
17 VG1500050109 12  气门弹簧上座 
18 VG1500050002 12  气门外弹簧 
19 VG1500050001 12  气门内弹簧 
20 VG1560050041 6  排气门 
21 VG14050048 6  进气门摇臂 
22 VG1560051001 6  进气门 
23 190003802399  2 M8×16-10.9 DIN933 六角头螺栓 
24 190003901409  1 8m6×12 DIN7 圆柱销 
25 190003802443  4 M8×20-10.9-ZN DIN933 六角头螺栓 
26 VG1560050059 4  六角头螺栓 
27 190003932023  3 B8-ZN DIN137 波形弹性垫圈 
28 190003862419  1 M8×16-8.8-ZN DIN912  内六角圆柱头螺钉 
 190003813414  2  双头螺柱 
 190003871252  2  1型六角螺母 
29 VG2130050065 12  气门间隙调整螺母 
30 190003802655  12 M12×60-10.9-ZN DIN933  六角头螺栓 
32 VG1500050105 12  气门帽 
33 VG14050017 6  进气门弹簧下座 
     
冷却系统          
冷却系统     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1500060051 1  水泵总成 
2 VG1500060240 1  中间法兰 
5 VG2600060446 1  Φ640环形风扇 
6 VG14060024 1  水管接头垫片 
7 VG1560060023 1  水管接头 
8 VG1560060004 1  管接头组件 
10 VG2600060456 1  水泵加黄油装置 
11 190003989308  2 44/60 N05074 软管卡箍 
12 VG61000060276 1  胶管 
13 VG1047060001 1  调温器总成(80度) 
13-1 VG1500061203 1  节温器壳体 
13-2 VG1047060004 1  水封圈 
13-3 VG1047060002 1  调温器芯(80度)  
14 VG140608 1  水泵密封垫 
15 VG1500060001 1  支架板 
16 Q218B1625 1  内六角圆柱头螺钉 
17 VG2600060313 1  自动张紧轮 
19 VG1095060006 1  左支架总成 
20 VG1095060009 1  右支架总成 
23 190003802424  7 M8×25-8.8-ZN DIN933  六角头螺栓 
24 190003813148  6 M8×75-8.8-ZN DIN931  双头螺柱 
25 190003888452  6 VM10-8-ZN DIN980 2型全金属六角锁紧螺母 
27 190003888451  6 VM8-8-ZN DIN980 2型全金属六角锁紧螺母 
28 190003932023  2 B8-ZN DIN137  波形弹性垫圈 
29 190003800467  1  六角头螺栓 
     
机油泵和机油滤清器     
机油泵和机油滤清器     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG14070055 1  机油泵垫片 
2 VG1500070021 1  45mm机油泵总成 
3 VG1800070051 1  集滤器总成 
4 VG140778 1  垫片 
5 190003802523  2  六角头螺栓 
6 190003932025  2  鞍形弹性垫圈  
8 VG14070061 1  机油泵中间齿轮 
9 VG14070056 1  中间齿轮轴 
10 VG14070155 1  密封圈 
11 VG14070049 1  中间隔圈 
12 190003934732  1  带凸齿的孔用挡圈 
13 190003311410  2  向心球轴承 
14 190003802578  1  六角头螺栓 
16 190003862443  2  内六角圆柱头螺钉 
17 VG1540110212 2  支撑块 
18 190003932023  4  波形弹性垫圈 
19 VG1500010334 1  机油冷却器(8片) 
20 VG1400010032 2  密封圈 
21 190003862419  4  内六角圆柱头螺钉 
22 190003932023  4  波形弹性垫圈 
23 VG14070069 1  安全阀 
24 VG14070068 1  安全阀弹簧 
25 VG2600010735 1  复合垫圈 
26 190003962051  1  内六角头螺塞 
27 VG1500070097 1  主油道限压阀总成 
28 90003800551  1  六角头螺栓 
29 190003802527  1  六角头螺栓 
30 190003931122  2  弹簧垫圈 
31 VG1500070051 1  机油滤清器底座组件 
32 VG61000070005 2  旋装式机油滤芯总成 
     
供油系                                                         供油系     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1560080023 1  喷油泵带K型调速器 
2 VG1560080276 6  喷油器总成 
3 VG1560080300 1  联轴器总成 
4 190003901600  2 12m6×16 DIN7 圆柱销 
5 VG1500080174 1  波许喷油泵托架 
6 190003931142  6 B12 DIN127C 弹簧垫圈 
7 Q150B1245 2  六角头螺栓 
 Q150B1285 1  六角头螺栓 
 Q150B1295 3  六角头螺栓 
8 VG2600080200 2  密封垫圈 
9 190003962621  1 A8-6S-ZN DIN7623  空心螺栓 
10 VG1560070025 1  润滑油回油管总成 
11 190003930271  4 A10.5-ST-ZN DIN125  平垫圈 
 VG18872339 4  自锁垫圈 
12 190003800571  4  六角头螺栓  
13 VG1560080278A 1  高压油管组 
26 VG2600080383 12  六角头螺栓 
27 190003932023  8 B8-ZN DIN137 波形弹性垫圈 
28 VG1500080094A 6  紧固压板 
29 VG609070080 6  密封垫圈 
30 VG14080082 6  垫圈 
31 VG9003080001 12  复合密封垫圈 
32 VG1500080090 6  空心螺栓 
33 VG1560080011 1  旋装式燃油精滤器总成 
34 VG1560080016 1  旋装式燃油粗滤器总成(油水分离) 
36 VG1092080017 1  燃油管 
37 VG1092080018 1  燃油管 
38 VG1092080019 1  燃油管 
39 VG1500080095 1   回油管总成 
42 VG1560080284 1   空气管 
43 190003962612  1   空心螺栓 
44 VG9003080004 2   复合密封垫圈 
45 VG1092080026 1   燃油精滤器托架 
46 VG1540080027 1   粗滤支架                                     电器系统     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1560090001 1  减速型起动机 
2 VG1500090027 1  拉紧块 
3 VG1500090066 1  发电机多楔带 
5 VG1560090012 1  1540W交流发电机 
7 190003935125  2 11-ZN DIN1441 平垫圈 
8 VG1062060004 1  发电机双头螺栓 
9 190003932025  2 &nbs, p;鞍形弹性垫圈 
10 190003871305  1 M10-8.8-ZN DIN934 1型六角螺母 
11 VG1500090039 1  拉紧螺栓 
13 VG1092090311 1  电子机油压力传感器 
14 VG1500090061 1  水温表传感器 
15 VG1500130018A 1  空调托架 
16 VG2600080275 1  复合密封垫圈 
17 VG9003080005  1  复合密封垫圈 
18 190003800568  1 Q150B10100 六角头螺栓 
20 190003888452  1 VM10-8-ZN DIN980  2型全金属六角锁紧螺母 
21 190003802527  1 M10×30-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
22 190003930271  1 A10.5-ST DIN125 平垫圈 
23 190003800568  1 Q150B10100 六角头螺栓 
24 190003888452  1 VM10-8-Zn DIN980 2型全金属六角锁紧螺母 
     
进气系统(电加热)     
进气系统(电加热)     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG2600110812 1  进气管总成 
2 190003962014  1 AM-10×1-ST-A3C DIN7604 六角头螺塞 
3 VG9003080003  1  复合密封垫圈 
4 VG1500110024 6  进气管垫片 
5 190003800465  6 M8×80 DIN931 六角头螺栓 
7 VG14110064 4  进气管紧固螺栓 
8 190003800497  2 M8×160-8.8-ZN DIN931  六角头螺栓 
9 190003932023  22 B8-ZN DIN137  波形弹性垫圈 
12 VG1560110226 2  夹子 
13 VG190320035 2  密封圈 
18 VG9003980003 2  强力卡箍 
20 VG609E110036 2  调整垫圈 
21 190003802411  6 M8×16-8.8-ZN DIN933 六角头螺栓 
22 VG1560110021 2  卡箍带 
23 VG209190017 2  拉紧销 
24 VG1700550013 2  张紧销 
25 AZ9003862462 2 M8×60-8.8-ZN DIN912 内六角圆柱头螺钉 
27 VG9100570019 1  悬臂总成 
30 VG1560118229 1  废气涡轮增压器 
31 VG2600111078 1  连接弯管 
32 VG1800110045 1  进气接管 
33 VG1047110103 1  硅胶管  
34 VG1047110104 1  中冷进气管 
37 VG1047110105 1  固定板 
38 VG1047110102 1  固定板 
40 190003802415  2 M8×18-8.8-ZN DIN933  六角头螺栓 
41 Q150B0818 2  六角头螺栓 
42 VG15GK0010002 1  电器预热装置总成  
43 VG2600110457 1  进气管盖板垫片 
44 190003802331  4  六角头螺栓 
45 190003932008  4  波形弹性垫圈B6 
排气系统     
排气系统     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG2600111137 1  前排气歧管 
2 VG2600111136 1  后排气歧管 
3 VG2600111142 1  前隔热罩 
4 VG2600111143 1  后隔热罩 
5 VG1500110963 12  耐热螺栓 
6 VG260110162 4  排气管密封环 
7 VG1560110111 6  排气管垫片 
8 VG2600111052 12  排气管固定螺栓 
9 VG2600111429 4  双头螺柱 
10 VG1560118229 1   废气涡轮增压器 
11 VG1560110210 1   增压器密封垫 
12 VG1092110043 1   增压器进油管总成  
13 VG1560110152 1   进油管法兰 
14 VG609E110050 1   进油管垫片 
15 190003862428  2  M8×25-8.8-ZN DIN912  内六角圆柱头螺钉 
16 VG188250083 4   自锁垫圈 
17 VG1560079003 1   回油管总成 
18 VG2600110048 1   回油管法兰垫片 
19 VG1460070014 2   回油管螺栓 
20 190003989340  2  22/29-ZN N05074  软管卡箍 
21 VG2600070071 1   增压器回油用软管 
22 190003937282  12  Q40208 大垫圈 
双缸空压机总成     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1560130080A 1  双缸空压机总成 
2 VG1560130064 1  喷油泵齿轮 
3 VG409020045 1  垫片 
4 VG2600130045 1  六角螺母 
5 VG2600130026 2  空压机水管接头 
6 190003989336  4 16/22-ZN N05074 软管卡箍 
7 VG1560060018 1  空压机出水管 
8 VG1560130035 1  空压机进气管接头 
9 190003559778  1  六角螺母 
10 VG1560060012 1  空压机进水管接头 
11 VG1560060019 1  空压机进水管 
13 Q1860820TF2 7  六角法兰面螺栓 
14 VG1560070051 2  过渡接头 
15 19003080003  7  复合密封垫圈 
16 190003962607  1  空心螺栓 
17 Q351B14 1  六角薄螺母 
18 VG1560070050 1  空压机润滑油管总成  
19 VG1560070060 1  高压油泵润滑油管总成  
20 VG1560070012 1  空心螺栓 
21 VG9003080003 3  复合密封垫圈 
     
油底壳总成     
     
序号 图号 单车用量 规格 名    称 备注
1 VG1800150015A 1  油底壳总成 
2 VG14150004 1  密封垫 
3 VG2600150108 1  磁性螺塞总成 
4 VG2600150106 1  密封垫圈 
5 190003802442  12 M8×40-8.8-ZN DIN933  六角头螺栓 
6 Q40308 12 B8-ZN DIN137 弹簧垫圈  
7 190003930261  12 A8.4-ST-ZN DIN125 平垫圈 
8 VG14150046 12  油底壳托块 

矿用车驾驶室前悬架
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9003963022 2  滑脂嘴总成(CM10*1 D71412 ) 
2 AZ1651430207 2  翻转轴  
3 116100430134  2  翻转轴内径衬套  
4 Q5004040 2  开口销   
5 Q387B24 2  六角开槽薄螺母  
6 Q40124 2  平垫圈 
7 WG1651430214 1  左翻转支架  
8 WG1651430215 1  右翻转支架(与左对称)  
9 Q150B1445TF2 8  六角头螺栓  
10 Q33214T13F2 8  2型全金属六角螺母  
     
     
矿用车驾驶室后悬架(10+10车架)
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1600441008 2  锁紧机构  
2 WG1629440092 2  减振器总成  车架右侧
3 WG1629440091 2  减振器总成  车架左侧
4 WG1651440214 2  减震器支架总成  
5 Q150B1445 12  六角头螺栓  
6 Q33214 12  2型全金属六角锁紧螺母  
7 AZ1651440208 4  减震器间隔套筒 
8 WG1651440213 4  减震器下支架   
9 Q150B1475 4  六角头螺栓  
10 Q150B14100 4  六角头螺栓  
11 Q40314 8  弹簧垫圈  
12 Q340B14 8  1型六角螺母  
13 WG1600440005 4  套管  
14 WG1600440004 4  套筒 
15 WG1651440212 2  导轮支架 
16 Q40314 4  弹簧垫圈  
17 Q340B14 4  1型六角螺母  
18 Q150B1485 4  六角头螺栓  
     
     
HOWO70矿用自卸车驾驶室举升装置
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9725820201 1  驾驶室翻转装置安装图 
2 AZ9770820010 1  HOWO矿用车拉带总成 
3 AZ9770820011 2  上拉带(255) 
4 AZ9770820012 2  中拉带(248) 
5 Q5101432 2  销轴 
6 Q5004025 2  开口销 
7 Q40114 2  平垫圈 
8 Q5101030 2  销轴 
9 Q5003220 2  开口销 
10 Q40110 2  平垫圈 
11 Q41814 2  波形弹性垫圈 
12 AZ9725820207 1  支撑条上固定销轴 
13 Q40118 2  平垫圈 
14 Q5004028 2  开口销 
15 AZ9123821005 1  举升支架(下) 
16 Q150B1245 4  六角头螺栓 
17 Q40312 4  弹簧垫圈 
18 Q340B12 4  Ⅰ型六角头螺母 
19 Q40112 8  平垫圈 
20 AZ9725820206 1  油缸下固定销轴 
21 AZ9725820205 1  油缸上固定销轴 
22 AZ9123820007 1  举升缸/85417236018 
23 Q5004036 2  开口销 
24 Q40124 2  平垫圈 
25 Q150B1030 4  六角头螺栓 
26 Q40310 8  弹簧垫圈 
27 Q340B10 8  六角螺母 
28 AZ9725820208 1  举升泵安装支架 
29 Q150B1025 4  六角头螺栓 
30 WG9100820025 1  液压手动油泵 
32 AZ9770820098 1  矿用车驾驶室翻转说明牌 
33 WG9719820212 1  双弯软管(3500) 
35 WG9719820215 1  单弯软管(2250) 
37 WG9719820216 1  单弯软管(350) 
39 WG9719820217 1  单弯软管(1650) 
41 WG9719820218 1  高压软管(600) 
43 190003559482  1  卡套式三通管接头 
44 WG1642440070 1  三通接头体 
46 190003171393  6  塑料紧固带--BA8*200 N05199 
47 WG80 360199 1  夹子 
49 199100360241  1  角形支架 
50 AZ9100366053 1  角形支架 
     
     
采用重汽插接件的70矿用自卸车空调装置
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1642821002 1  带电动风门的空调器总成(中文、重 
2 AZ1642829003 1  带电动风门的空调器总成(中文, 
 AZ1642829004 1  带电动风门的空调器总成(中文, 
 AZ1642829005 1  带电动风门的空调器总成(中文, 
3 AZ1630840013 1  下壳体 
4 AZ1630840091 2  滴水管 
5 AZ1630840319 1  散热器总成(带电控水阀) 
6 AZ1630840074 1  散热器 
7 AZ1630840073 1  进水管总成 
8 AZ1630840066 1  O形密封圈 
9 Q150B0518 2  六角头螺栓 
10 Q40305 2  弹簧垫圈 
11 Q310B05 2  方螺母 
12 AZ1630840072 1  出水管总成 
13 AZ1630840066 1  O形密封圈 
14 Q150B0518 2  六角头螺栓 
15 Q40305 2  弹簧垫圈 
16 Q310B05 2  方螺母 
17 AZ1630840320 1  水阀总成(带电控) 
18 AZ1630840066 1  O形密封圈 
19 Q150B0518 2  六角头螺栓 
20 Q40305 2  弹簧垫圈 
21 Q310B05 2  方螺母 
22 AZ1642820010 1  蒸发器总成(十堰瑞高) 
23 AZ1630840015 2  进风门总成 
24 AZ1630840271 1  进风门主板 
25 AZ1630840272 1  进风门副板 
26 AZ1630840273 1  进风门软垫 
27 AZ1630840274 1  进风门密封条 
28 AZ1630840312 1  中壳体 
29 AZ1630840092 1  泡沫密封条Ⅰ 
30 AZ1630840063 9  连接卡子 
31 AZ1630840014 1  风机总成 
32 AZ1630840323 1  风机线束总成 
33 Q2714216 3  十字槽盘头自攻螺钉 
34 AZ1630840049 1  转动板 
35 AZ1630840050 1  转动臂 
36 AZ1630840051 2  扭簧 
37 AZ1630840052 1  大垫片 
38 AZ1630840065 1  圆轴棘刺卡环 
39 AZ1630840045 2  连杆Ⅱ 
40 AZ1630840046 1  连杆Ⅲ 
41 AZ1630840047 1  连杆Ⅳ 
42 AZ1630840313 1  摆臂 
43 AZ1630840314 1  曲拉杆 
44 AZ1630840053 2  莲花座 
45 AZ1630840311 1  上壳体 
46 AZ1630840401 1  出风口自粘密封垫Ⅱ 
47 AZ1630840093 1  泡沫密封条Ⅱ 
48 AZ1630840063 8  连接卡子 
49 AZ1630840037 1  左风门 
50 AZ1630840038 1  右风门(与左件对称) 
51 AZ1630840040 1  前风门 
52 AZ1630840041 2  连杆Ⅰ 
53 AZ1630840035 1  方轴 
54 AZ1630840036 1  后风门 
55 AZ1630840039 1  曲拉杆Ⅰ 
56 AZ1630840053 1  莲花座 
57 AZ1630840034 2  扇形锥齿轮 
58 AZ1630840315 1  锥齿轮轴 
59 Q43660 1  开口挡圈 
60 AZ1630840016 1  进风口密封环 
61 AZ1630840021 1  挡板 
62 WG1642820050 1  空调控制系统零件清单 
63 WG1642820050/1 1  空调控制系统零件清单(南京奥 
64 WG1630840321/1 1  风机调速块总成(南京奥联) 
65 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
66 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
67 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
68 AZ1630820314 1  空调线束总成(换重汽牌插接器) 
203 Q150B0825 2  六角头螺栓 
204 Q40208 2  大垫圈 
205 Q40308 2  弹簧垫圈 
206 Q40206 2  大垫圈 
207 Q2714825 2  十字槽盘头自攻螺钉 
208 WG1630820019 1  橡胶衬套 
209 AZ1630820019 1  橡胶衬套 
210 AZ1630820019/1 1  橡胶衬套(山东美晨) 
211 AZ1642820061 1  进风口网罩 
212 Q40206 2  大垫圈 
213 Q150B0620 2  六角头螺栓 
214 AZ1630840062 2  扁橡胶密封套 
215 WG1642840091 2  成型软管Ⅰ 
216 WG1642840091/1 1  成型软管Ⅰ 
217 190003989340  4  软管卡箍 
218 AZ1651840010 1  70矿车暖风钢管总成 
219 AZ1651840009 1  热水管 
220 AZ1651840012 1  冷水管 
221 AZ1651840013 1  上支架 
222 AZ1651840014 1  下支架 
223 AZ1630840016 1  进风口密封环 
224 Q340B06 1  I型六角螺母 
225 190003171356  10  塑料紧固带 
226 WG1651820002 1  70矿用车空调外购件清单 
227 WG1651820002/2 1  70矿用车空调外购件清单(汇众 
228 WG1642820010/2 1  冷凝器总成(汇众达) 
229 Q150B0825 4  六角头螺栓 
230 Q40208 8  大垫圈 
231 Q40308 4  弹簧垫圈 
232 Q340B08 4  1型六角螺母 
233 Q150B0625 2  六角头螺栓 
234 Q40206 2  大垫圈 
235 Q40306 2  弹簧垫圈 
236 AZ9007310012 150  制冷剂(R134a) 
237 AZ1642820062 1  滤芯总成 
70矿用车选用暖风装置
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ1642840302 1  带电动风门的暖风机总成(中文,重汽插件)  
2 AZ1630840013 1  下壳体 
3 AZ1630840091 2  滴水管 
4 AZ1630840319 1  散热器总成(带电控水阀) 
5 AZ1630840074 1  散热器 
6 AZ1630840073 1  进水管总成 
7 AZ1630840066 1  O形密封圈 
8 Q150B0518 2  六角头螺栓 
9 Q40305 2  弹簧垫圈 
10 Q310B05 2  方螺母 
11 AZ1630840072 1  出水管总成 
12 AZ1630840066 1  O形密封圈 
13 Q150B0518 2  六角头螺栓 
14 Q40305 2  弹簧垫圈 
15 Q310B05 2  方螺母 
16 AZ1630840320 1  水阀总成(带电控) 
17 AZ1630840066 1  O形密封圈 
18 Q150B0518 2  六角头螺栓 
19 Q40305 2  弹簧垫圈 
20 Q310B05 2  方螺母 
21 AZ1630840015 2  进风门总成 
22 AZ1630840271 1  进风门主板 
23 AZ1630840272 1  进风门副板 
24 AZ1630840273 1  进风门软垫 
25 AZ1630840274 1  进风门密封条 
26 AZ1630840312 1  中壳体 
27 AZ1630840092 1  泡沫密封条Ⅰ 
28 AZ1630840063 9  连接卡子 
29 AZ1630840014 1  风机总成 
30 AZ1630840323 1  风机线束总成 
31 Q2714216 3  十字槽盘头自攻螺钉 
32 AZ1630840049 1  转动板 
33 AZ1630840050 1  转动臂 
34 AZ1630840051 2  扭簧 
35 AZ1630840052 1  大垫片 
36 AZ1630840065 1  圆轴棘刺卡环 
37 AZ1630840045 2  连杆Ⅱ 
38 AZ1630840046 1  连杆Ⅲ 
39 AZ1630840047 1  连杆Ⅳ 
40 AZ1630840313 1  摆臂 
41 AZ1630840314 1  曲拉杆 
42 AZ1630840053 2  莲花座 
43 AZ1630840311 1  上壳体 
44 AZ1630840401 1  出风口自粘密封垫Ⅱ 
45 AZ1630840093 1  泡沫密封条Ⅱ 
46 AZ1630840063 8  连接卡子 
47 AZ1630840037 1  左风门 
48 AZ1630840038 1  右风门(与左件对称) 
49 AZ1630840040 1  前风门 
50 AZ1630840041 2  连杆Ⅰ 
51 AZ1630840035 1  方轴 
52 AZ1630840036 1  后风门 
53 AZ1630840039 1  曲拉杆Ⅰ 
54 AZ1630840053 1  莲花座 
55 AZ1630840034 2  扇形锥齿轮 
56 AZ1630840315 1  锥齿轮轴 
57 Q43660 1  开口挡圈 
58 AZ1630840016 1  进风口密封环 
59 AZ1630840021 1  挡板 
60 WG1642820050 1  空调控制系统零件清单 
62 WG1630840321/1 1  风机调速块总成(南京奥联) 
63 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
64 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
65 Q2723525 2  十字槽盘头自攻螺钉 
66 AZ1630820314 1  空调线束总成(换重汽牌插接器) 
67 Q150B0825 2  六角头螺栓 
68 Q40208 2  大垫圈 
69 Q40308 2  弹簧垫圈 
70 Q40206 2  大垫圈 
71 Q2714825 2  十字槽盘头自攻螺钉 
72 WG1630820019 1  橡胶衬套 
73 AZ1630820019 1  橡胶衬套 
75 AZ1642840084 1  进风口护网总成 
76 AZ1642840085 1  进风口护网 
77 AZ1642840086 1  进风口护网密封条 
78 Q40206 2  大垫圈 
79 Q150B0620 2  六角头螺栓 
80 AZ1630840062 2  扁橡胶密封套 
81 WG1642840091 2  成型软管Ⅰ 
83 190003989340  4  软管卡箍 
84 AZ1651840010 1  70矿车暖风钢管总成 
85 AZ1651840009 1  热水管 
86 AZ1651840012 1  冷水管 
87 AZ1651840013 1  上支架 
88 AZ1651840014 1  下支架 
89 AZ1630840016 1  进风口密封环 
90 Q340B06 1  I型六角螺母 
91 190003171356  10  塑料紧固带 
70矿用车驾驶室总装配     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ1651900001  1  驾驶室总装配  
     
70矿用车驾驶室散热器面罩       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ1651113001 1  面罩焊接总成 
2 AZ1651113002 1  面罩板 
3 AZ1651113003 1  面罩上加强板总成 
4 AZ1651113004 1  面罩上加强板 
5 Q37108 4  焊接方螺母 
6 AZ1651113005 1  面罩下加强板 
7 AZ1651113006 2  面罩侧加强板 
8 AZ1651113007 1  左铰链连接板总成 
9 AZ1651113009 1  铰链连接板 
10 AZ1651113010 1  气弹簧支撑销 
11 Q37108 2  焊接方螺母 
12 AZ1651113008 1  右铰链连接板总成(与左件对称) 
13 AZ1651113009 1  铰链连接板 
14 AZ1651113010 1  气弹簧支撑销 
15 Q37108 2  焊接方螺母 
16 AZ1651113011 1  面罩锁芯连接板总成 
17 AZ1651113012 1  面罩锁芯连接板 
18 Q37110 1  焊接方螺母 
19 AZ1651113013 1  面罩网 
20 AZ1651113015 2  铰链板 
21 Q150B0816F31 8  六角头螺栓 
22 Q40208F31 8  大垫圈 
23 WG1642110016 2  铰链座 
25 WG1642930003 4  堵盖 
27 Q218B0860 4  内六角园柱头螺钉 
28 Q40008 4  小垫圈 
29 AZ1642110017 2  铰链销1623877 
30 WG1651113020 2  气弹簧 
32 WG9100360134 4  隔环 
33 199100360134  1  隔环 
34 Q5002014 2  开口销 
35 WG1651113030 1  面罩锁总成 
37 Q150B0616F31 4  六角头螺栓 
38 Q40006F31 4  小垫圈 
39 Q40216F31 1  大垫圈 
40 WG1651113032 1  面罩锁拉丝总成 
42 AZ1642860007 1  过板护圈 
43 WG1664110006 1  重汽公司图案商标(N07高地板驾 
45 WG1651113040 2  面罩密封条 
47 WG1642110018 2  保护条 
49 AZ1642110018 4  保护条1085837见1691354 
51 WG1664110071 1  车门铰链装饰板(左) 
53 Q2714213F31 3  十字槽盘头自攻螺钉 
54 WG1651113051 1  铰链装饰板总成 
56 Q2714213F31 1  十字槽盘头自攻螺钉 
57 Q39739162F31 1  簧片螺母 
58 WG1664930006 3  塑料螺母座 
60 Q2714216F31 2  十字槽盘头自攻螺钉 
61 Q2714232F31 1  十字槽盘头自攻螺钉(F9) 
62 Q40205F31 2  大垫圈 
     
HOWO70矿车工具箱     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ1651290010 1  工具箱支架总成 
2 AZ1651290011 1  焊接箱体 
3 Q37108 2  焊接方螺母 
4 AZ1651290015 2  长圆孔角板 
5 AZ1651290014 6  角板 
6 Q37106 4  焊接方螺母 
7 Q40206 4  大垫圈 
8 Q40306 4  弹簧垫圈 
9 Q340B06 4  I型六角螺母 
10 AZ1651290020 1  工具箱总成 
11 AZ1651290021 1  箱盖总成 
12 AZ1651290022 1  工具箱盖板 
13 AZ1651290023 1  工具箱泡沫 
14 AZ1651290024 1  工具箱蒙皮 
15 AZ1651290025 2  铰链总成 
16 AZ1651290026 1  铰链直板 
17 AZ1651290027 1  铰链弯板 
18 Q5240650 1  滚花圆柱销 
19 Q2744819 12  十字槽沉头自攻螺钉 
20 AZ1651290053 1  电器箱盖焊接板总成 
21 AZ1651290054 1  电器箱盖焊接板 
22 Q150B0830 2  六角头螺栓 
23 AZ1651290049 1  电器箱焊接支架 
24 AZ1651290050 1  电器箱支架 
25 Q37108 1  焊接方螺母 
26 Q40108 4  平垫圈 
27 Q40308 2  弹簧垫圈 
28 Q394B08 2  盖形螺母 
29 AZ1651290031 1  箱体焊接总成 
30 AZ1651290030 1  箱体总成 
31 AZ1651290051 1  电器箱焊接支架 
32 AZ1651290052 1  电器箱支架 
33 Q37108 1  焊接方螺母 
34 Q4400410 8  开口型扁圆头抽心铆钉 
35 WG1651290036 1  气弹簧II 
37 Q150B0620 4  六角头螺栓 
38 Q40306 4  弹簧垫圈 
39 Q40006 4  小垫圈 
40 AZ1651290040 1  电器箱总成 
41 AZ1651290042 1  电器箱焊接总成 
42 AZ1651290041 1  电器箱体 
43 AZ1651290051 1  电器箱焊接支架 
44 AZ1651290052 1  电器箱支架 
45 Q37108 1  焊接方螺母 
46 AZ1651290045 1  电器箱盖板总成 
47 AZ1651290046 1  电器箱盖板 
48 AZ1651290047 1  电器箱泡沫 
49 AZ1651290048 1  电器箱蒙皮 
50 AZ1651290025 2  铰链总成 
51 AZ1651290026 1  铰链直板 
52 AZ1651290027 1  铰链弯板 
53 Q5240650 1  滚花圆柱销 
54 Q2744819 8  十字槽沉头自攻螺钉 
55 AZ1651290053 1  电器箱盖焊接板总成 
56 AZ1651290054 1  电器箱盖焊接板 
57 Q150B0830 2  六角头螺栓 
58 AZ1651290049 1  电器箱焊接支架 
59 AZ1651290050 1  电器箱支架 
60 Q37108 1  焊接方螺母 
61 Q40108 4  平垫圈 
62 Q40308 2  弹簧垫圈 
63 Q394B08 2  盖形螺母 
64 Q4400410 8  开口型扁圆头抽心铆钉 
65 WG1651290060 1  气弹簧I 
67 Q40206 4  大垫圈 
68 Q40306 4  弹簧垫圈 
69 Q340B06 4  I型六角螺母 
70矿用车刮水器     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1651741001 1  HW驾驶室70矿用车刮水器清单 
4 Q150B0816F31 2  六角头螺栓 
5 Q40208F31 4  大垫圈 
6 Q40308F31 4  弹簧垫圈 
7 Q340B08F31 2  Ⅰ型六角螺母 
8 Q150B0812 4  六角头螺栓 
9 Q40308F31 4  弹簧垫圈 
10 Q40208F31 4  大垫圈 
     
     
车门附件     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1664330403 1  左玻璃升降器总成(手动) 
3 WG1664330001 1  把手 
5 Q2300512 1  十字槽盘头螺钉和平垫圈组合件 
6 WG1664330015 1  左车门玻璃(带玻璃托架) 
8 WG1664330009 1  左前玻璃滑槽  
10 WG1664330037 1  左车门玻璃外密封条 
12 WG1664330011 1  左后玻璃滑槽 
14 WG1664330017 1  滑槽密封条Ⅰ 
16 WG1664330019 1  车门玻璃外密封条 
18 WG1664330020 1  车门玻璃内密封条Ⅰ 
20 WG1664330021 1  车门玻璃内密封Ⅱ 
22 Q2140810 8  十字槽盘头螺钉 
23 Q1840520 1  六角法兰面螺栓 
24 Q40205 1  大垫圈 
25 AZ1664930001 1  塑料螺母座 
26 AZ1642770017 1  支承套(扩张筒式螺钉座) 
27 WG1664330033 1  左车门音响安装板总成 
29 Q2713516F31 1  十字槽盘头自攻螺钉 
30 Q2214816F31 1  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合 
31 AZ1664330019 1  左车门内饰板支架 
32 Q2140816 2  十字槽盘头螺钉 
33 WG1664330023 1  车门内通风罩密封条 
35 WG1664330022 1  车门内通风罩 
37 WG1664330425 1  左车门内衬板总成 
40 Q2714813F31 2  十字槽盘头自攻螺钉 
41 Q174B0840 4  十字槽凹穴六角头螺栓 
42 WG1664330040 1  扶手外板总成-左车门 
45 Q2204816 3  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合 
46 WG1664330045 1  装饰条总成-左车门 
49 WG1664330051 1  内开启手柄盖板-左车门 
51 WG1664330056 1  开关盖板-左车门 
53 Q2214816F31 3  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合 
54 WG1664330097 1  螺钉堵盖 
56 Q2204816 3  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合 
     
     
门锁         
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1664340001 1  车门限位器总成 
3 Q1840820F31 4  六角法兰面螺栓 
4 WG1664340502 1  门锁总成 
9 Q2140620F31 3  十字槽盘头螺钉 
10 Q40206F31 3  大垫圈 
11 Q1840830F31 1  六角法兰面螺拴 
12 Q40108F31 1  平垫圈 
13 Q1840520 3  六角法兰面螺栓 
14 Q2540820 2  十字槽沉头螺钉 
15 Q2140406 1  十字槽盘头螺钉 
     
     
70矿用车驾驶室仪表台 (1)        
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1642160214  1  仪表台中上部软垫  
2 WG1642160213 1  仪表台中上部盖板  
3 WG1642160120  1  司机侧仪表台总成  
4 WG1642160238  1  仪表台左前部螺钉盖板  
5 AZ1642930011  2  M6带橡胶垫的组合螺栓 
6 AZ1651162040 1  70矿车仪表台左端件总成 
7 WG1642160232  1  转向柱左侧装饰条总成  
8 WG1642160234  1  转向柱右侧装饰条总成  
9 AZ1642160188   1  手制动阀固定支架 
10 WG1642160124  1  水杯架前端盖  
11 WG1642160138  1  装饰条总成-中部  
12 AZ1651162046 1  右装饰条 
14 AZ1651162045 1  仪表台右件 
15 WG1642160150  1  出风口总成  
16 WG1642930010  1  孔盖  
17 WG1642160183  1  仪表板盖板总成  
18 WG1642160218  1  转向柱左侧下护面总成  
19 WG1642160236  1  搁脚台总成  
20 WG1642930009  1  卡簧螺母  
21 WG1642161217  1  转向柱下护罩  
22 AZ1642930620  5  十字槽盘头螺钉弹垫大垫圈组合件 
23 WG1642160186  1  手制动阀盖板总成  
24 WG1642160190   1  开关面板总成 
25 WG1642160230  1  转向柱右侧下护面总成  
26 WG1642161243  1  便携式烟灰缸总成  
27 WG1642160242  1  发动机罩储物盒  
     
70矿用车驾驶室仪表台 (2)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG1642160011  1  左除霜风道总成  
2 WG1642160031  1  左侧风道总成  
3 WG1642160017  1  左下风道总成  
4 WG1642160010  1  前密封条  
5 Q2360620  1  十字槽盘头螺钉、弹簧垫圈和平垫圈组合件  
6 AZ1642160060  1  仪表台横梁左支座总成 
7 AZ1651160300 1  70矿车前上车扶手 
8 AZ1651160310 1  70矿车后上车扶手 
9 AZ1642160181  3  地板支架总成(5310400)  
10 AZ1642160251  1  转向柱右侧地板支架总成  
11 AZ1642161064  1  仪表台横梁焊接总成 
12 AZ1651162070 1  右支架 
13 AZ1651162071 1  右后支架 
14 WG1642160042  1  中后风道总成  
15 AZ1651162034 1  右风道 
16 AZ1642160109  1  横梁上部仪表台支架总成 
17 AZ1651162029 1  右端除霜风道总成 
18 WG1642160146  2  塑料销座  
19 AZ1651162028 1  右前除霜风道总成 
20 AZ1651162026 1  左前除霜风道总成 
     
     
驾驶员座椅     
驾驶员座椅     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1642510005 1  HOWO左座椅总成 
2 AZ1651510005 1  座盒总成 
3 Q218B0820 4  内六角圆柱头螺钉 
4 Q1461030 4  六角头螺栓弹簧垫圈平垫圈组合件 
5 AZ9719770057 1  橡胶过孔护圈(Φ20/Φ8) 
中长驾驶室安全带     
中长驾驶室安全带     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1642560010 1  HOWO中长驾驶室安全带 
 
驾驶室隔音板     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1651690011 1  左隔热吸音垫 
2 WG1651690012 1  右隔热吸音垫 
3 AZ1608230117 26  防溅板连接用弹性挡圈 
短驾驶室玻璃     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1651710051 1  前风窗玻璃 
2 WG1651710052 1  前风窗玻璃密封条 
3 WG1651710053 1  后窗玻璃 
4 WG1651710054 1  后窗玻璃密封条 
5 WG1651710055 1  侧窗玻璃 
6 WG1651710056 1  侧窗玻璃密封条 
后视镜及下视镜装置     
     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1651770051 1  左后视镜总成(含广角外后视镜) 
2 Q218B0825F31 6  内六角园柱头螺钉 
3 Q40108F31 6  平垫圈 
4 Q40308F31 6  弹簧垫圈 
5 WG1651770052 1  右后视镜总成(含广角外后视镜) 
6 AZ1651770061 2  内六角圆柱头螺钉(96mm) 
7 AZ1651770062 4  内六角圆柱头螺钉(105mm) 
8 Q394B08F31 6  盖形螺母 
9 Q40308F31 6  弹簧垫圈 
10 Q40208F31 6  大垫圈 
11 WG1651770053 1  前下视镜总成 
12 WG1651770054 1  补盲外后视镜总成 
13 Q150B0895F31 4  六角头螺栓 
14 Q394B08F31 4  盖形螺母 
15 Q40308F31 4  弹簧垫圈 
16 Q40208F31 4  大垫圈 
17 WG1664771040 1  补盲外后视镜总成 
18 Q2580820F31 2  内六角花型沉头螺钉 
19 Q40308F31 2  弹簧垫圈 
20 Q40108F31 2  平垫圈 
     
     
70驾驶室内饰     
     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1651610011 1  矿车顶盖内衬 
2 AZ1664930002 6  塑料开尾铆钉(Φ8) 
3 WG1651610014 1  矿车后围内衬 
4 AZ1664930002 2  塑料开尾铆钉(Φ8) 
5 WG1651610020 2  挂衣钩 
6 WG1642930009 2  卡簧螺母 
7 Q2204816F31 2  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合件 
8 WG1651610012 1  矿车左侧围内衬 
9 WG1651610013 1  矿车右侧围内衬 
10 AZ1664930002 3  塑料开尾铆钉(Φ8) 
11 BZ1600771005 1  扶手总成 
12 WG1642930009 4  卡簧螺母 
13 Q2204816F31 4  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合件 
14 AZ1664930002 2  塑料开尾铆钉(Φ8) 
15 AZ1651610016 1  矿车左A立柱内护面 
16 AZ1651610022 1  左A立柱装饰盖 
17 AZ1664930002 3  塑料开尾铆钉(Φ8) 
18 AZ1651610017 1  矿车右A立柱内护面 
19 AZ1664930002 3  塑料开尾铆钉(Φ8) 
20 WG1662610055 1  高地板车门密封条 
21 WG1651610021 1  矿车外车门密封条 
22 WG1662610067 1  外车门密封条短I 
23 WG1662610068 1  外车门密封条短II 
24 AZ1651610019 1  矿车风窗下板贴面 
 
70驾驶室地板垫     
序号 图  号 单车用量 规   格 名    称 备 注
1 WG1651620011 1  矿车机罩衬垫 
2 WG1651620014 1  矿车地板垫 
3 WG1642930009 4  卡簧螺母 
4 AZ1651620013 1  矿车门槛 
5 Q2204816F31 4  十字槽盘头自攻螺钉和平垫圈组合件 
 
 
70矿用车翼子板支撑件     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 Q150B0820F31 6  六角头螺栓 
2 Q340B08F31 6  Ⅰ型六角螺母 
3 Q40008F31 2  小垫圈 
4 Q40208F31 5  大垫圈 
5 Q40308F31 6  弹簧垫圈 
6 AZ1651231001 1  左挡泥板 
9 AZ1651231002 1  右挡泥板 
15 AZ1651231006 2  翼子板支撑杆Ⅱ 
16 AZ1651231005 2  翼子板支撑杆Ⅰ 
17 Q150B0820F31 8  六角头螺栓 
18 Q340B08F31 8  Ⅰ型六角螺母 
19 Q40208F31 8  大垫圈 
20 Q40308F31 8  弹簧垫圈 
21 WG1651231007 2  上部防滑板 
23 WG1651231008 2  下部防滑板 
25 Q2560616 16  十字槽半沉头螺钉 
26 Q340B06F31 16  Ⅰ型六角螺母 
27 Q40206F31 16  大垫圈 
28 Q40306F31 16  弹簧垫圈 
43 WG1651231010 1  车门下防滑板 
上杂品箱总成(70矿车)     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
3 AZ1608770012 1  左遮阳板  
4 AZ1608770005 1  中间遮阳板 
5 AZ1608770009 1  右遮阳板 
6 AZ1608770018 1  左杂品箱上护面  
7 AZ1608770002 1  中间杂物箱上护面总成 
8 AZ1608770019 1  右杂品箱上护面70矿用自卸前悬架      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9770520073 2  前钢板弹簧总成(片厚18x12x100)   
2 WG9000520079 4  衬套  
3 WG9770520034 2  前簧吊耳总成 
4 199100520006 6  弹簧销  
5 1680  520050 12  垫圈   
6 Q151C1270 2  六角头螺栓  
7 Q151C1275 4  六角头螺栓  
8 190003888457 6  自锁螺母  
9 AZ9003963022 6  滑脂嘴总成(CM10*1 D71412 )  
10 AZ9125520293 2  前弹簧压板  
11 AZ9770520270 4  前簧骑马螺栓  
12 WG9925520269 8  六角带肩自锁螺母  
13 WG9750520017 2  前簧限位块  
14 1880  520019 2  紧固件  
15 Q340B10 2  六角螺母  
16 Q40310 2  弹簧垫圈  
17 WG9770520320 2  前簧前支架  
18 Q151B1855TF2 4  六角头螺栓  
19 Q151B1870TF2 4  六角头螺栓  
20 Q151B1880TF2 2  六角头螺栓  
21 190003888466 10  自锁螺母  
22 WG9770520255 2  前簧后支架  
23 Q151B18105TF2 1  六角头螺栓(细牙)  
24 Q151B1855TF2 13  六角头螺栓 
25 Q151B1860TF2 2  六角头螺栓 
26 190003888466 16  自锁螺母  
27 AZ9770510050 1  二横梁总成  
70矿用自卸前稳定杆       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
2 WG9770681048 1  前稳定杆总成 
4 AZ9770680053 2  支架 
5 Q151B1645 4  六角头螺栓 
6 190003888459 4  自锁螺母 
7 WG9770680055 2  前平衡夹总成 
9 WG9100680071 2  垫圈 
11 199100680037 2  套筒 
12 199100680066 4  轴承 
13 WG80 680029 2  螺栓 
17 1780 680030 2  垫圈 
18 190003930010 2  垫圈 
19 190003888459 2  自锁螺母 
20 WG80 680029 2  螺栓 
24 1780 680030 2  垫圈 
25 190003888459 2  自锁螺母 
26 199100680067 2  橡胶轴承 
27 WG9770680024 2  固定夹块 
29 WG9770680027 2  垫板 
31 WG9770680050 2  销 
33 Q151B14110TF2 4  六角头螺栓 
34 Q40314 4  弹簧垫圈 
     
 70矿用自卸前减震器        
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 WG9725680014 2  减振器  
2 WG9770680020 2  减震器支架总成  
3 Q151C1235 8  六角头螺栓(细牙)  
4 190003888457 8  自锁螺母  
5 199100680021 4  垫板  
6 Q151B16120 2  六角头螺栓  
7 Q40016 2  小垫圈  
8 190003888459 2  自锁螺母  
9 Q151B1670 4  六角头螺栓  
10 AZ9100680065 2  减震器下支架分装总成  
11 Q40316 4  弹簧垫圈  
12 AZ9003963030 2  滑脂嘴总成(AM8*1 D71412)  
13 199012680009 2  螺栓  
14 Q40016 2  小垫圈  
15 190003888459 2  自锁螺母  
     
 70矿用自卸后悬架       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9770520185 1  平衡轴 
2 AZ9770520217 2  支架 
3 Q5211665 2  圆柱销  
4 WG9770520235 2  平衡轴壳 
5 WG9770520142 4  球面轴承 
6 AZ9770520136 2  轴承油封盖 
7 AZ9770520262 2  密封圈 
8 AZ9770520223 2  轴密封圈  
9 AZ9770520238 2  间隔衬套 
10 AZ9770520192 2  定位垫圈 
10a AZ9770520193 2  定位垫圈 
10b AZ9770520194 2  定位垫圈 
10c AZ9770520195 2  定位垫圈 
10d AZ9770520196 2  定位垫圈 
10e AZ9770520197 2  定位垫圈 
10f AZ9770520198 2  定位垫圈 
11 AZ9770520188 2  轴承压块  
12 Q150B0810 2  六角头螺栓  
13 Q72308T5F 2  密封垫圈  
14 AZ9770520227 12  双头螺柱  
15 AZ9770520228 2  双头螺柱  
16 Q33422T13F2 12  1型全金属六角锁紧螺母  
17 Q33427T13F2 2  1型全金属六角锁紧螺母  
18 WG9770520311 2  壳盖 
19 190003962021 2  锥螺纹内六角螺塞 
20 Q150B0825 16  六角头螺栓 
21 Q40308 16  弹簧垫圈 
22 WG9014520227 36  双头螺栓  
23 190003871353 36  "1型六角螺母-细牙-A--螺母
GB6171-86-M18*1.5-10-ZnD " 
24 WG9770520015 2  后钢板弹簧总成  
25 WG9770520016 2  导向销  
26 AZ9770520345 4  后簧骑马螺栓  
26a AZ9770520360   4  后簧骑马螺栓  
27 WG9770520750 16  六角带肩自锁螺母  
28 WG9770520266 2  板簧压块  
29 AZ9770521175 2  上推力杆总成  
30 Q150B27320TF2 2  六角头螺栓  
31 Q150B27135TF2 4  六角头螺栓  
32 WG9725520750 6  六角带肩自锁螺母  
33 AZ9770521174 4  下推力杆总成  
34 Q150B27320TF2 4  六角头螺栓 
35 Q151B24240TF2 8  六角头螺栓 
36 WG9725520750 12  六角带肩自锁螺母  
37 WG9770520027 2  托架  
38 Q151B1890TF2 6  六角头螺栓 
39 190003888466 6  自锁螺母  
40 AZ9114520098 4  限位块支架  
41 199100520112 4  垫块  
42 Q150B1460 16  六角头螺栓  
43 Q150B1470 16  六角头螺栓  
44 Q340B14 4  1型六角螺母  
45 Q40314 16  弹簧垫圈  
46 WG9770520091 16  限位块总成  
47 Q150B1035 16  六角头螺栓  
48 Q340B10 16  六角螺母  
49 Q40310 4  弹簧垫圈  
50 Q40110 4  平垫圈  
51 WG9770520248 4  导向板  
52 AZ9770520224 4  平衡板 
52a AZ9770520225 4  平衡板 
52b AZ9770520226 4  平衡板 
53 Q151B1490 16  六角头螺栓  
54 190003888458 16  自锁螺母  
55 Q151B1680 12  六角头螺栓  
56 190003888459 12  自锁螺母  
57 WG9770521001 1  后板簧左前支架  
58 WG9770521002 1  后板簧右前支架  
59 WG9770520290 4  下推力杆支架  
60 Q150B27360TF2 8  六角头螺栓  
61 Q33427T13F2 8  1型全金属六角锁紧螺母  
62 AZ9770520256 5  销    
63 WG9770520042 2  上推力杆支架  
64 AZ9770520229 6  双头螺柱   
65 Q33427T13F2 6  1型全金属六角锁紧螺母  
66 WG9770521003 1  后板簧后支架  
     
70矿用自卸后稳定杆       
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
2 WG9770680064  1 后稳定杆总成 
4 WG9770680075  2 平衡夹总成 
6 WG9100680071  2 垫圈 
8 199100680037  2 套筒 
9 199100680066  4 轴承 
10 WG80 680029  2 螺栓 
14 1780 680030  2 垫圈 
15 190003930010  2 垫圈 
16 190003888459  2 自锁螺母 
17 199100680067  2 橡胶轴承 
18 WG780 680032  2 轴承夹 
20 Q151C12100  4 六角头螺栓 
21 190003888457  4 自锁螺母 
22 WG80 680029  2 螺栓 
26 1780 680030  2 垫圈 
27 190003888459  2 自锁螺母 
     
选用装置       
70矿用自卸前悬架(HW19710T变速箱)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 199114520100 1  前悬架 
2 WG9770520073 2  前钢板弹簧总成(片厚 
22 WG9000520079 4  衬套 
24 WG9100520018 2  后弹簧吊耳总成 
26 199100520006 6  弹簧销 
27 1680 520050 12  垫圈 
28 Q151C1270 2  六角头螺栓 
29 Q151C1280 4  六角头螺栓 
30 190003888457 6  自锁螺母 
31 AZ9003963022 6  滑脂嘴总成(CM10*1 D71412 ) 
34 AZ9770520293 2  前弹簧压板 
35 AZ9770520270 4  前簧骑马螺栓 
36 WG9925520269 8  六角带肩自锁螺母 
38 WG9750520017 2  前簧限位块 
40 1880 520019 2  紧固件 
41 Q340B10 2  六角螺母 
42 Q40310 2  弹簧垫, 圈 
43 WG9770520320 2  前簧前支架 
45 Q151B1855TF2 4  六角头螺栓 
46 Q151B1870TF2 4  六角头螺栓 
47 Q151B1880TF2 2  六角头螺栓 
48 190003888466 10  自锁螺母 
49 WG9770520255 2  前簧后支架 
51 Q151B1860TF2 3  六角头螺栓 
52 Q151B1855TF2 13  六角头螺栓 
53 190003888466 16  自锁螺母 
54 AZ9770510050 1  二横梁总成 
59 Q150B1655TF2 16  六角头螺栓 
60 Q33216T13F2 16  2型全金属六角螺母 
HF12铸钢前轴总成                                                       HF12铸钢前轴总成       
序号 图号 单车用量 规格 名称
1 AZ9970410001 1  铸钢前梁总成
2 AZ9970410012 1  铸钢前梁
3 AZ9970410003 2  上转向销
4 AZ9970410006 2  下转向销
5 WG9970410004 2  前轴推力轴承
7 AZ9970410118 2  转向节总成
8 AZ9970410015 1  转向节
9 WG9970410016 1  轴承盖
11 WG9970410011 1  转向节轴
13 WG9970410013 1  轴端盖(内侧)
15 WG9970410014 1  轴端盖(外侧)
17 WG9970410007 1  衬套
19 AZ9970410005 2  转向节臂
20 Q40320 4  弹簧垫圈
21 Q151B20170TF2 4  六角头螺栓
22 WG9970410021 1  调整垫片
24 WG9970410023 1  调整垫片
26 WG9970410025 1  调整垫片
28 WG9970410027 1  调整垫片
30 WG9970410029 1  调整垫片
32 WG9970410031 1  调整垫片
34 WG9970410033 1  调整垫片
36 WG9970410035 1  调整垫片
38 Q5211020 2  园柱销                                            
39 WG9970410019 1  支架总成(左)
41 WG9970410020 1  支架总成(右)
43 Q40318 8  弹簧垫圈
44 Q151B1855TF2 8  六角头螺栓
45 AZ9003070007 2  O形圈 53007100 GB3452.1
46 AZ9970410040 2  隔环
47 AZ9003070004 2  O形圈 35510600 GB3452.1
48 WG9970032221 2  圆锥滚子轴承32221
50 AZ9970410045 2  前轮毂总成
51 AZ9970410046 1  前轮毂
52 WG9970410047 12  车轮螺栓
54 WG9970410065 2  轴用密封圈
56 WG9970033118 2  圆锥滚子轴承33118
58 AZ9970410048 2  垫圈
59 AZ9003950008 4  螺母 GB810 M80×2
60 AZ9003950006 2  垫圈 GB858 80
61 WG9970410053 2  橡胶垫片
63 WG9970410055 2  罩
65 Q40308 16  弹簧垫圈
66 Q150B0825 16  六角头螺栓
67 AZ9970410157 1  转向横拉杆臂(左)
68 AZ9970410158 1  转向横拉杆臂(右)
69 Q151B2060TF2 12  六角头螺栓
70 Q40320 12  弹簧垫圈
71 AZ9003963004 4  滑脂嘴总成(Q701B70)
74 AZ9970410059 2  调整螺栓
75 Q351B18T15 2  六角薄螺母                                        
76 WG9100410060 4  保护套
78 WG9970410060 24  车轮螺母
80 WG2297Y4835 1  铭牌
    
前制动器总成(25轮辋)        
前制动器总成(25轮辋)        
序号 图号 单车用量 规格 名称
1 AZ9970440001 2  制动鼓
2 Q2541030 4  十字槽沉头螺钉
3 AZ9970440003 4  制动蹄总成
4 AZ9970440012 1  制动蹄
5 WG9970440013 1  前制动蹄摩擦片(支销侧)
7 WG9970440014 1  前制动蹄摩擦片(凸轮侧)
9 WG9970440016 1  衬套
11 WG9231340068 32  铆钉
13 WG9970440004 4  滚轮
15 WG9970440005 4  滚轮轴
17 AZ9970440010 4  挡片
18 Q43120 4  轴用弹性挡圈
19 WG9970441006 2  回位弹簧
21 WG880440032 4  回位弹簧销
23 WG9970440021 1  制动凸轮轴(左)
25 WG9970440022 1  制动凸轮轴(右)
27 Q43142 4  轴用弹性挡圈
28 WG9970440026 6  附加垫片
30 AZ9970440032 2  支座总成
31 AZ9970440031 1  支座
32 WG9970440050 1  复合衬套
34 Q40312 4  弹簧垫圈
35 Q151C1230 4  六角头螺栓(细牙)
36 WG880440026 1  调整垫片
38 WG880440027 1  调整垫片
40 WG880440028 1  调整垫片
42 AZ9970440041 1  间隙调整臂总成(左)
43 AZ9970440042 1  间隙调整臂总成(右)
44 AZ9970440027 2  垫圈
45 WG80 320028 1  调整垫圈
47 WG80 320029 1  调整垫圈
49 WG80 320030 1  调整垫圈
51 WG80 320046 1  调整垫圈
53 190003933116  2  轴用弹簧档圈
54 Q5211628 2  圆柱销
55 WG9970440051 1  制动底板总成(左)
57 WG9970440052 1  制动底板总成(右)
59 Q40314 32  弹簧垫圈
60 Q151B1445TF2 32  六角头螺栓
61 WG9970440035 4  支承销
63 AZ9970440036 2  制动蹄限位板
64 Q5005045 4  开口销
65 190003872369  4  六角槽形扁螺母(细牙)
66 WG9970440061 1  前制动器防尘罩(左)
68 WG9970440062 1  前制动器防尘罩(右)
70 Q40308 12  弹簧垫圈
71 Q150B0816 12  六角头螺栓
72 WG880340037 4  密封圈
    
 转向横拉杆总成     
转向横拉杆总成     
序号 图号 单车用量 规格 名称
1 AZ9970430050 1  转向横拉杆总成 
    
 转向直拉杆     
转向直拉杆     
序号 图号 单车用量 规格 名称
1 WG9770430010 1  转向直拉杆总成
    
 转向装置(70矿用自卸车) 转向装置(70矿用自卸车)      
序号 图号 单车用量 规格 名称
2 WG9725478238  1  转向器支架
4 Q151B1670TF2  5  六角头螺栓(细牙)
5 190003888627  5  自锁螺母
6 WG9725478228  1  ZF8098动力转向器
8 Q151B2045TF2  5  六角头螺栓
9 WG9725470215  1  转向摇臂
11 WG9725478037  1  转向助力叶片泵
13 WG9725470060  1  转向油罐
15 WG9770470032  1  油罐支架
17 Q150B1030  2  六角头螺栓
18 Q33210  2  2型全金属六角锁紧螺母
19 Q40210  2  大垫圈
20 Q150B1025  4  六角头螺栓
21 Q40110  4  平垫圈
22 Q40310  4  弹簧垫圈
23 Q340B10  4  六角螺母
24 WG9100470076  1  环状接头
26 190003962651  1  空心螺栓
27 190003098031  2  密封垫圈
28 190003989301  2  软管卡箍
29 199118470083  1  成形软管
30 AZ9725470084  1  弹簧护圈
31 199100470098  1  带纤维夹层的橡胶软管
32 17017470015  1  弹簧护套
33 AZ9003179030  150  穿线护套
34 190003989336  2  软管卡箍
35 AZ9770477010  1  螺旋回油管
36 190003559515  1  管接头用螺母
37 190003559562  1  卡套
38 AZ9118470070  1  卡套式铰接接头体
39 WG9725470818  1  卡套式铰接六角螺栓
41 T071800  2  组合密封圈
42 WG9725470110  1  卡套式旋转管接头
45 T071800  2  组合密封圈
46 AZ9725470090  1  高压软管总成
47 Q80014  1  卡套
48 Q80114  1  卡套式管接头用螺母
49 AZ9770473001  1  钢管
50 Q80014  1  卡套
51 Q80114  1  卡套式管接头用螺母
52 Q81714  1  卡套式铰接接头体
53 WG9725470818  1  卡套式铰接六角螺栓
55 T071800  2  组合密封圈
56 WG9770470170 1  托架总成
62 Q151B1650TF2  3  六角头螺栓
63 Q150B1665TF2  1  六角头螺栓
64 190003888627  4  自锁螺母
65 WG9770470070  1  助力缸总成(φ70)
67 WG9770470075  2  球铰接头总成
69 WG9725474040  2  高压软管总成
71 Q81714  2  卡套式铰接接头体
72 WG9725470818  2  卡套式铰接六角螺栓
74 T071800  4  组合密封圈
75 AZ9770473002  1  钢管
76 AZ9770473003  1  钢管
77 AZ9770473004  1  钢管
78 AZ9770473005  1  钢管
79 Q80114  8  卡套式管接头用螺母
80 Q80014  8  卡套
81 Q80314  2  卡套式直通接头体
82 Q81314  2  卡套式隔壁直通接头体
83 Q80220  2  卡套式管接头用六角簿螺母
84 Q81714  2  卡套式铰接接头体
85 WG9725470818  2  卡套式铰接六角螺栓
87 T071800  4  组合密封圈
88 WG97 350169  2  角形支架
90 Q150B0620  1  六角头螺栓
91 Q340B06  3  I型六角螺母
92 Q340B06  3  I型六角螺母
93 Q40506  3  重型弹簧垫圈
94 Q150B0630  2  六角头螺栓
95 AZ9718360017  1  五孔支架
96 Q68620  1  单管夹片
97 1188 730187  3  管夹
98 Q40506  4  重型弹簧垫圈
99 Q340B06  4  I型六角螺母
100 Q150B0616  3  六角头螺栓
101 190003489292  10  绝缘套管
102 AZ9770471050  1  转向轴带管柱总成
140 WG9719470100  1  转向盘
142 WG9130583024  1  接触环
144 WG9130583018  1  回位环
146 AZ9719471042  1  转向柱罩(前部)
147 Q2720412  4  十字槽盘头自攻螺钉
148 AZ9719471041  1  转向柱罩(后部)
149 Q2714250  2  十字槽盘头自攻螺钉
150 Q33208  4  2型全金属六角锁紧螺母
151 190003171356  2  塑料紧固带
152 AZ9100470410  1  衬套
153 AZ9725479145 1  转向轴护套
154 AZ9725478046 1  压板
155 Q33206  4  2型全金属六角锁紧螺母
AC26中桥壳(2520)      
AC26中桥壳(2520)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9970330066 1  AC26中桥壳总成(2520) 
11 Q5211030 1  园柱销 
12 WG9231330105 1  通气塞 
14 WG9231330106 1  橡胶软管 
16 WG9003960024 1  内六角锥形螺塞DIN906-M24X1. 
18 WG9003960030 1  内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
20 Q1211650TF2S 2  双头螺柱 
21 Q1211695TF2S 2  双头螺柱 
     
     
AC26中桥驱动装置(i=8.51,xsφ180)      
AC26中桥驱动装置(i=8.51,xsφ180)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970320221 1   中桥中段(i=10.47,xsφ180) 
2  AZ9970320251 1   中桥主减壳总成 
3  AZ9970320252 1   中桥主减壳 
4  WG9970320012 1   轴承盖 
6  WG9970320013 1   轴承盖 
8  Q5210820 4   园柱销 
9  Q40520 4   重型弹簧垫圈 
10  Q151B20130TF2 4   六角头螺栓 
11  AZ9970320080 1   轮间差速器壳总成 
12  AZ9970320081 1   带法兰的差速器半壳 
13  AZ9970320022 1   差速器半壳 
14  AZ9970320150 1   十字轴 
15  WG9970320151 2   半轴齿轮 
17  WG9970320152 4   行星齿轮 
19  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
21  WG9970320154 2   调整垫片 
23  WG9970320155 2   调整垫片 
25  WG9970320156 2   调整垫片 
27  WG9970320157 2   调整垫片 
29  WG9970320158 2   调整垫片 
31  AZ9970320253 1   中桥锥齿轮付总成(35/16) 
32  AZ9970320254 1   中桥主动锥齿轮(齿数16) 
33  AZ9970320255 1   中桥被动锥齿轮(齿数35) 
34  WG9970320114 1   止推螺栓 
36  Q341B22 1   1型六角螺母 
37  AZ9970320082 16   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970320024 12   六角头螺栓 
39  Q40316 12   弹簧垫圈 
40  WG9970032024 1   圆锥滚子轴承32024 
42  WG997007819E 1   圆锥滚子轴承7819E 
44  WG9970320015 1   调整螺母 
46  WG9970320016 1   调整螺母 
48  WG9981320043 2   锁片 
50  Q150B0812 2   六角头螺栓 
51  WG9970320073 1   拨叉 
53  WG9981320074 2   拨叉轴 
55  Q2821030 2   开槽平端紧定螺钉 
56  Q350B10 2   六角薄螺母 
57  WG9981320075 2   弹簧 
59  WG9981320076 2   气缸总成 
61  WG9981320080 2   衬垫 
63  Q150B0870 6   六角头螺栓 
64  WG9970320026 1   调整垫片 
66  WG9970320027 1   调整垫片 
68  WG9970320028 1   调整垫片 
70  WG9970320029 1   调整垫片 
72  WG9970320025 1   中桥轴承座 
74  Q151C1240 9   六角头螺栓10.9级 
75  Q40312 9   弹簧垫圈 
76  WG9970NU2212 1   导向轴承NU2212EM 
78  WG9970031316 1   圆锥滚子轴承31316 
80  WG9970031318 1   圆锥滚子轴承31318 
82  WG9970320038 1   隔套 
84  WG9970320039 1   调整垫片 
86  WG9970320040 1   调整垫片 
88  WG9970320041 1   调整垫片 
90  WG9970320042 1   调整垫片 
92  WG9970320043 1   调整垫片 
94  WG9970320044 1   调整垫片 
96  WG9970320045 1   调整垫片 
98  WG9970320046 1   调整垫片 
100  WG9970320047 1   调整垫片 
102  WG9970320048 1   调整垫片 
104  WG9970320049 1   调整垫片 
106  WG9970320050 1   调整垫片 
108  WG9970320051 1   调整垫片 
110  WG9970320052 1   调整垫片 
112  WG9970320053 1   调整垫片 
114  WG9970320054 1   调整垫片 
116  WG9970320055 1   调整垫片 
118  WG9970320056 1   调整垫片 
120  WG9970320057 1   调整垫片 
122  WG9970320058 1   调整垫片 
124  WG9970320117 1   从动圆柱齿轮 
126  WG9970320116 2   锁紧螺母 
128  AZ9970320101 1   过桥箱盖 
129  WG9003960030 1   内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
131  WG9231330015 1   磁性螺塞总成 
133  WG9970320201 1   油管总成 
135  WG9970320204 1   空心螺栓 
137  Q72327 2   密封垫圈 
138  Q68110 1   一端固定式单管夹片 
139  Q150B0610 1   六角头螺拴 
140  WG9970320207 1   滤网总成 
142  WG9970320211 1   螺纹接头总成 
144  WG9970320102 1   油泵总成 
146  Q150B0840 6   六角头螺栓 
147  Q40308 6   弹簧垫圈 
148  190003330183  1   钢球--10.0000 G200 b GB308 
149  WG9970320215 1   弹簧 
151  Q72312 1   密封垫圈 
152  Q617B12 1   六角头螺塞 
153  Q151C1240 20   六角头螺栓10.9级 
154  Q40312 20   弹簧垫圈 
155  Q5211230 2   圆柱销 
156  AZ9970320113 1   输入轴总成 
157  AZ9970320115 1   输入轴 
158  190003330183  1   钢球--10.0000 G200 b GB308 
159  WG9970030615 1   圆锥滚子轴承30615 
161  WG9970320125 1   隔圈 
163  WG9970320122 1   调整螺母 
165  AZ9003077300 1   O形圈26513600 GB3452.1 
166  WG9970320123 1   轴密封圈 
168  WG9970320124 1   轴密封圈 
170  AZ9970320111 1   中桥输入法兰(XSφ180) 
171  WG9970320126 1   滑动啮合套 
173  WG9970320127 1   拨叉 
175  WG9970320128 1   推力滚针轴承AXK80105 
177  WG9970320121 2   滚针轴承K75x81x30 
179  AZ9970320120 1   主动圆柱齿轮总成 
180  WG9970320118 1   主动圆柱齿轮 
182  WG9970320119 1   隔圈 
184  WG9970320130 1   轴间差速器壳总成 
186  Q151C1270TF2 12   六角头螺栓 
187  WG9970320134 1   轴间十字轴总成 
189  WG9970320137 4   行星齿轮 
191  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
193  WG9970320136 4   衬套 
195  WG9970320135 4   衬套挡圈 
197  Q43775 1   轴用钢丝挡圈 
198  WG9970320139 1   后半轴齿轮 
201  WG9970320140 1   滚针轴承K50x60x40 
203  WG9970320141 1   挡圈 
205  WG9970033016 1   圆锥滚子轴承33016 
207  WG9970320147 1   贯通轴 
209  WG9231326212 1   双列圆锥滚子轴承 
211  WG9981320148 1   锁紧垫片 
213  WG9981320149 2   锁紧螺母 
215  WG9981320161 1   轴密封圈 
217  WG9981320162 1   轴密封圈 
219  WG9981320163 1   调整螺母 
221  WG9970320072 1   滑动啮合套 
223  AZ9970320018 9   六角法兰面承面带齿螺栓 
224  AZ9970320019 2   六角法兰面承面带齿螺栓 
225  Q151B1650TF2 1   六角头螺栓 
226  Q341B16T13F2 4   1型六角螺母-细牙 
227  Q40316 5   弹簧垫圈 
228  WG2297Y4835 1   铭牌 
230  190003904529  2   标牌铆钉--铆钉GB827-86-2.5*6 
231  WG9981320121 2   锁片 
233  Q150B0612 4   六角头螺拴 
     
     
AC26中桥轮毂及制动器     
AC26中桥轮毂及制动器     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970340010 2   后轮毂总成 
2  WG9970340009 1   后轮毂 
4  WG9970340008 12   车轮螺栓 
6  WG9970410060 24   车轮螺母 
8  AZ9003077200 4   O形圈70032500 GB3452.1 
9  WG9970340028 2   挡油罩 
11  WG9970340029 2   密封垫圈 
13  Q150B0816 24   六角头螺栓 
14  Q40308 24   弹簧垫圈 
15  AZ9970340017 2   隔圈总成 
16  WG9970340018 1   隔圈 
18  WG9970340019 1   挡油盘 
20  AZ9970340094 1   传感器支架 
21  Q40306 2   弹簧垫圈 
22  Q150B0625 2   六角头螺栓 
23  WG9970340113 2   轮毂油封 
25  WG9970032226 4   圆锥滚子轴承32226 
27  WG9981340003 2   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5 
28  WG9981340003/1 1   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5(绵 
30  WG9970340001 2   端盖总成 
32  WG9981340006 2   圆柱头内六角螺塞总成M24X1.5 
35  WG9970340065 2   端盖纸垫 
37  AZ9981340066 28   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970340070 2   行星架总成 
39  AZ9970340068 1   行星架 
40  AZ9970340069 1   轮边减速器壳 
41  Q2541030 8   十字槽沉头螺钉 
42  AZ9970340067 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
43  WG9970340091 2   行星架挡油盘 
45  WG9970340052 10   行星轮 
47  WG9970340053 20   行星轮垫片 
49  WG9970340098 540   滚针 
51  WG9970340057 10   中间垫片 
53  WG9970340054 10   行星轮轴 
55  WG9970340051 2   内齿圈 
57  AZ9970340022 2   轴用挡圈 
58  AZ9970340020 2   齿圈支架总成 
59  WG9970340021 1   齿圈支架 
61  AZ9970340092 1   齿圈座环 
62  WG9970340093 2   止推垫环 
64  Q40895 2   圆螺母止动垫圈 
65  WG9970340115 2   半轴油封 
67  WG9970340071 2   太阳轮 
69  WG9970340072 4   太阳轮垫圈 
71  AZ9970340023 1   半轴(左) 
72  AZ9970340024 1   半轴(右) 
73  Q43152 2   轴用弹性挡圈 
74  Q43755 2   轴用钢丝挡圈 
75  Q430135 2   孔用弹性挡圈 
76  WG9970340081 2   后制动鼓 
78  WG9970340082 2   制动器防尘罩 
80  Q150B0816 12   六角头螺栓 
81  Q40308 12   弹簧垫圈 
82  WG880340037 4   密封圈 
84  AZ9970340083 4   密封圈 
85  WG9970340062 2   制动底板 
87  AZ9970340012 2   ABS传感器输出保护套 
88  AZ9970342070 4   制动蹄带衬片总成 
89  WG9970342061 1   制动蹄 
91  WG9970342068 1   制动蹄摩擦片(凸轮侧) 
93  WG9970342069 1   制动蹄摩擦片(支销侧) 
95  WG9231340068 32   铆钉 
97  WG9970340096 4   制动蹄支销 
99  Q170B0825 4   六角头头部带孔螺栓 
100  AZ9970340025 2   钢丝 
101  WG9970440004 4   滚轮 
103  WG9970440005 4   滚轮轴 
105  AZ9970440010 4   挡片 
106  Q43120 4   轴用弹性挡圈 
107  WG9970441006 2   回位弹簧 
109  WG880440032 4   回位弹簧销 
111  WG9970340036 1   制动凸轮轴(左) 
113  WG9970340037 1   制动凸轮轴(右) 
115  AZ9970340030 4   附加垫片 
116  AZ9970340085 2   间隙调节臂总成 
117  WG9970340116 2   复合衬套 
119  Q43148 2   轴用弹性挡圈 
120  AZ9970340031 2   挡圈 
121  WG80 320028 1   调整垫圈 
123  WG80 320029 1   调整垫圈 
125  WG80 320030 1   调整垫圈 
127  WG80 320046 1   调整垫圈 
129  190003933116  2   轴用弹簧档圈 
130  Q151B2045TF2 34   六角头螺栓 
131  Q40320 34   弹簧垫圈 
132  WG9970340089 1   中桥气室支架(左) 
134  WG9970340090 1   中桥气室支架(右) 
136  WG9970340117 2   复合衬套 
138  WG9970340106 1   调整垫片(厚0.1) 
140  WG9970340107 1   调整垫片(厚0.15) 
142  WG9970340108 1   调整垫片(厚0.4) 
144  WG9970340109 1   调整垫片(厚1.0) 
146  Q150B1650TF2 8   六角头螺栓 
147  Q40316 8   弹簧垫圈 
     
     
AC26后桥壳(2520) AC26后桥壳(2520)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9970330065 1  AC26后桥壳总成(2520) 
13 Q5211030 1  园柱销 
14 WG9231330105 1  通气塞 
16 WG9231330106 1  橡胶软管 
18 WG9003960024 1  内六角锥形螺塞DIN906-M24X1. 
20 WG9003960030 1  内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
22 Q1211650TF2S 2  双头螺柱 
23 Q1211695TF2S 2  双头螺柱 
     
     
AC26后桥驱动装置(i=8.51,XSΦ180)      
AC26后桥驱动装置(i=8.51,XSΦ180)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970320231 1   后桥中段(i=10.47,XSΦ180) 
2  AZ9970320261 1   后桥主减壳总成 
3  AZ9970320262 1   后桥主减壳 
4  WG9970320012 1   轴承盖 
6  WG9970320013 1   轴承盖 
8  Q5210820 4   园柱销 
9  Q40520 4   重型弹簧垫圈 
10  Q151B20130TF2 4   六角头螺栓 
11  AZ9970320080 1   轮间差速器壳总成 
12  AZ9970320081 1   带法兰的差速器半壳 
13  AZ9970320022 1   差速器半壳 
14  AZ9970320150 1   十字轴 
15  WG9970320151 2   半轴齿轮 
17  WG9970320152 4   行星齿轮 
19  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
21  WG9970320154 2   调整垫片 
23  WG9970320155 2   调整垫片 
25  WG9970320156 2   调整垫片 
27  WG9970320157 2   调整垫片 
29  WG9970320158 2   调整垫片 
31  AZ9970320263 1   后桥锥齿轮付总成(35/16) 
32  AZ9970320264 1   后桥主动锥齿轮(齿数16) 
33  AZ9970320265 1   后桥被动锥齿轮(齿数35) 
34  WG9970320214 1   止推螺栓 
36  Q341B22 1   1型六角螺母 
37  AZ9970320023 16   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970320024 12   六角头螺栓 
39  Q40316 12   弹簧垫圈 
40  WG9970032024 1   圆锥滚子轴承32024 
42  WG997007819E 1   圆锥滚子轴承7819E 
44  WG9970320015 1   调整螺母 
46  WG9970320016 1   调整螺母 
48  WG9981320043 2   锁片 
50  Q150B0812 2   六角头螺栓 
51  WG9970320073 1   拨叉 
53  WG9981320074 1   拨叉轴 
55  Q2821030 1   开槽平端紧定螺钉 
56  Q350B10 1   六角薄螺母 
57  WG9981320075 1   弹簧 
59  WG9981320076 1   气缸总成 
61  WG9981320080 1   衬垫 
63  Q150B0870 3   六角头螺栓 
64  WG9970320031 1   调整垫片 
66  WG9970320032 1   调整垫片 
68  WG9970320033 1   调整垫片 
70  WG9970320034 1   调整垫片 
72  WG9970320035 1   后桥轴承座 
74  Q40314 10   弹簧垫圈 
75  Q151B1445TF2 10   六角头螺栓 
76  WG9970NU2212 1   导向轴承NU2212EM 
78  WG9970031316 1   圆锥滚子轴承31316 
80  WG9970031318 1   圆锥滚子轴承31318 
82  WG9970320038 1   隔套 
84  WG9970320039 1   调整垫片 
86  WG9970320040 1   调整垫片 
88  WG9970320041 1   调整垫片 
90  WG9970320042 1   调整垫片 
92  WG9970320043 1   调整垫片 
94  WG9970320044 1   调整垫片 
96  WG9970320045 1   调整垫片 
98  WG9970320046 1   调整垫片 
100  WG9970320047 1   调整垫片 
102  WG9970320048 1   调整垫片 
104  WG9970320049 1   调整垫片 
106  WG9970320050 1   调整垫片 
108  WG9970320051 1   调整垫片 
110  WG9970320052 1   调整垫片 
112  WG9970320053 1   调整垫片 
114  WG9970320054 1   调整垫片 
116  WG9970320055 1   调整垫片 
118  WG9970320056 1   调整垫片 
120  WG9970320057 1   调整垫片 
122  WG9970320058 1   调整垫片 
124  WG9970320036 1   组合油封总成 
126  AZ9970320180 1   后桥输入法兰总成(XSφ180) 
127  AZ9970320181 1   后桥输入法兰(XSφ180) 
128  AZ9970320182 1   防尘罩 
129  WG9970320116 1   锁紧螺母 
131  WG9970320072 1   滑动啮合套 
133  AZ9970320018 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
134  AZ9970320019 2   六角法兰面承面带齿螺栓 
135  Q341B16T13F2 4   1型六角螺母-细牙 
136  Q40316 4   弹簧垫圈 
137  WG2297Y4835 1   铭牌 
139  190003904529  2   标牌铆钉--铆钉GB827-86-2.5*6 
     
     
AC26后桥轮毂及制动器      
AC26后桥轮毂及制动器      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970340010 2   后轮毂总成 
2  WG9970340009 1   后轮毂 
4  WG9970340008 12   车轮螺栓 
6  WG9970410060 24   车轮螺母 
8  AZ9003077200 4   O形圈70032500 GB3452.1 
9  WG9970340028 2   挡油罩 
11  WG9970340029 2   密封垫圈 
13  Q150B0816 24   六角头螺栓 
14  Q40308 24   弹簧垫圈 
15  AZ9970340017 2   隔圈总成 
16  WG9970340018 1   隔圈 
18  WG9970340019 1   挡油盘 
20  AZ9970340094 1   传感器支架 
21  Q40306 2   弹簧垫圈 
22  Q150B0625 2   六角头螺栓 
23  WG9970340113 2   轮毂油封 
25  WG9970032226 4   圆锥滚子轴承32226 
27  WG9981340003 2   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5 
30  WG9970340001 2   端盖总成 
32  WG9981340006 2   圆柱头内六角螺塞总成M24X1.5 
35  WG9970340065 2   端盖纸垫 
37  AZ9981340066 28   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970340070 2   行星架总成 
39  AZ9970340068 1   行星架 
40  AZ9970340069 1   轮边减速器壳 
41  Q2541030 8   十字槽沉头螺钉 
42  AZ9970340067 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
43  WG9970340091 2   行星架挡油盘 
45  WG9970340052 10   行星轮 
47  WG9970340053 20   行星轮垫片 
49  WG9970340098 540   滚针 
51  WG9970340057 10   中间垫片 
53  WG9970340054 10   行星轮轴 
55  WG9970340051 2   内齿圈 
57  AZ9970340022 2   轴用挡圈 
58  AZ9970340020 2   齿圈支架总成 
59  WG9970340021 1   齿圈支架 
61  AZ9970340092 1   齿圈座环 
62  WG9970340093 2   止推垫环 
64  Q40895 2   圆螺母止动垫圈 
65  WG9970340115 2   半轴油封 
67  WG9970340071 2   太阳轮 
69  WG9970340072 4   太阳轮垫圈 
71  AZ9970340023 1   半轴(左) 
72  AZ9970340024 1   半轴(右) 
73  Q43152 2   轴用弹性挡圈 
74  Q43755 2   轴用钢丝挡圈 
75  Q430135 2   孔用弹性挡圈 
76  WG9970340081 2   后制动鼓 
78  WG9970340082 2   制动器防尘罩 
80  Q150B0816 12   六角头螺栓 
81  Q40308 12   弹簧垫圈 
82  WG880340037 4   密封圈 
84  AZ9970340083 4   密封圈 
85  WG9970340062 2   制动底板 
87  AZ9970340012 2   ABS传感器输出保护套 
88  AZ9970342070 4   制动蹄带衬片总成 
89  WG9970342061 1   制动蹄 
91  WG9970342068 1   制动蹄摩擦片(凸轮侧) 
93  WG9970342069 1   制动蹄摩擦片(支销侧) 
95  WG9231340068 32   铆钉 
97  WG9970340096 4   制动蹄支销 
99  Q170B0825 4   六角头头部带孔螺栓 
100  AZ9970340025 2   钢丝 
101  WG9970440004 4   滚轮 
103  WG9970440005 4   滚轮轴 
105  AZ9970440010 4   挡片 
106  Q43120 4   轴用弹性挡圈 
107  WG9970441006 2   回位弹簧 
109  WG880440032 4   回位弹簧销 
111  WG9970340026 1   制动凸轮轴(左) 
113  WG9970340027 1   制动凸轮轴(右) 
115  AZ9970340030 4   附加垫片 
116  AZ9970340085 2   间隙调节臂总成 
117  WG9970340116 2   复合衬套 
119  Q43148 2   轴用弹性挡圈 
120  AZ9970340031 2   挡圈 
121  WG80 320028 1   调整垫圈 
123  WG80 320029 1   调整垫圈 
125  WG80 320030 1   调整垫圈 
129  190003933116  2   轴用弹簧档圈 
130  Q151B2045TF2 34   六角头螺栓 
131  Q40320 34   弹簧垫圈 
132  WG9970340087 1   后桥气室支架(左) 
134  WG9970340088 1   后桥气室支架(右) 
136  WG9970340117 2   复合衬套 
138  WG9970340101 1   调整垫片(厚0.1) 
140  WG9970340102 1   调整垫片(厚0.15) 
142  WG9970340103 1   调整垫片(厚0.4) 
144  WG9970340104 1   调整垫片(厚1.0) 
146  Q150B1650TF2 8   六角头螺栓 
147  Q40316 8   弹簧垫
AC26中桥壳(2520)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9970330066 1  AC26中桥壳总成(2520) 
11 Q5211030 1  园柱销 
12 WG9231330105 1  通气塞 
14 WG9231330106 1  橡胶软管 
16 WG9003960024 1  内六角锥形螺塞DIN906-M24X1. 
18 WG9003960030 1  内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
20 Q1211650TF2S 2  双头螺柱 
21 Q1211695TF2S 2  双头螺柱 
     
     
AC26中桥驱动装置(i=10.47,xsφ180)      
AC26中桥驱动装置(i=10.47,xsφ180)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970320221 1   中桥中段(i=10.47,xsφ180) 
2  AZ9970320010 1   中桥主减壳总成 
3  AZ9970320011 1   中桥主减壳 
4  WG9970320012 1   轴承盖 
6  WG9970320013 1   轴承盖 
8  Q5210820 4   园柱销 
9  Q40520 4   重型弹簧垫圈 
10  Q151B20130TF2 4   六角头螺栓 
11  AZ9970320020 1   轮间差速器壳总成 
12  AZ9970320021 1   带法兰的差速器半壳 
13  AZ9970320022 1   差速器半壳 
14  AZ9970320150 1   十字轴 
15  WG9970320151 2   半轴齿轮 
17  WG9970320152 4   行星齿轮 
19  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
21  WG9970320154 2   调整垫片 
23  WG9970320155 2   调整垫片 
25  WG9970320156 2   调整垫片 
27  WG9970320157 2   调整垫片 
29  WG9970320158 2   调整垫片 
31  AZ9970320001 1   中桥锥齿轮付总成(35/13) 
32  AZ9970320005 1   中桥主动锥齿轮(齿数13) 
33  AZ9970320006 1   中桥被动锥齿轮(齿数35) 
34  WG9970320114 1   止推螺栓 
36  Q341B22 1   1型六角螺母 
37  AZ9970320023 16   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970320024 12   六角头螺栓 
39  Q40316 12   弹簧垫圈 
40  WG9970032024 1   圆锥滚子轴承32024 
42  WG997007819E 1   圆锥滚子轴承7819E 
44  WG9970320015 1   调整螺母 
46  WG9970320016 1   调整螺母 
48  WG9981320043 2   锁片 
50  Q150B0812 2   六角头螺栓 
51  WG9970320073 1   拨叉 
53  WG9981320074 2   拨叉轴 
55  Q2821030 2   开槽平端紧定螺钉 
56  Q350B10 2   六角薄螺母 
57  WG9981320075 2   弹簧 
59  WG9981320076 2   气缸总成 
61  WG9981320080 2   衬垫 
63  Q150B0870 6   六角头螺栓 
64  WG9970320026 1   调整垫片 
66  WG9970320027 1   调整垫片 
68  WG9970320028 1   调整垫片 
70  WG9970320029 1   调整垫片 
72  WG9970320025 1   中桥轴承座 
74  Q151C1240TF2 9   六角头螺栓10.9级 
75  Q40312 9   弹簧垫圈 
76  WG9970NU2212 1   导向轴承NU2212EM 
78  WG9970031316 1   圆锥滚子轴承31316 
80  WG9970031318 1   圆锥滚子轴承31318 
82  WG9970320038 1   隔套 
84  WG9970320039 1   调整垫片 
86  WG9970320040 1   调整垫片 
88  WG9970320041 1   调整垫片 
90  WG9970320042 1   调整垫片 
92  WG9970320043 1   调整垫片 
94  WG9970320044 1   调整垫片 
96  WG9970320045 1   调整垫片 
98  WG9970320046 1   调整垫片 
100  WG9970320047 1   调整垫片 
102  WG9970320048 1   调整垫片 
104  WG9970320049 1   调整垫片 
106  WG9970320050 1   调整垫片 
108  WG9970320051 1   调整垫片 
110  WG9970320052 1   调整垫片 
112  WG9970320053 1   调整垫片 
114  WG9970320054 1   调整垫片 
116  WG9970320055 1   调整垫片 
118  WG9970320056 1   调整垫片 
120  WG9970320057 1   调整垫片 
122  WG9970320058 1   调整垫片 
124  WG9970320117 1   从动圆柱齿轮 
126  WG9970320116 2   锁紧螺母 
128  AZ9970320101 1   过桥箱盖 
129  WG9003960030 1   内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
131  WG9231330015 1   磁性螺塞总成 
133  WG9970320201 1   油管总成 
135  WG9970320204 1   空心螺栓 
137  Q72327 2   密封垫圈 
138  Q68110 1   一端固定式单管夹片 
139  Q150B0610 1   六角头螺拴 
140  WG9970320207 1   滤网总成 
142  WG9970320211 1   螺纹接头总成 
144  WG9970320102 1   油泵总成 
146  Q150B0840TF2 6   六角头螺栓 
147  Q40308 6   弹簧垫圈 
148  190003330183  1   钢球--10.0000 G200 b GB308 
149  WG9970320215 1   弹簧 
151  Q72312 1   密封垫圈 
152  Q617B12 1   六角头螺塞 
153  Q151C1240TF2 20   六角头螺栓10.9级 
154  Q40312 20   弹簧垫圈 
155  Q5211230 2   圆柱销 
156  AZ9970320113 1   输入轴总成 
157  AZ9970320115 1   输入轴 
158  190003330183  1   钢球--10.0000 G200 b GB308 
159  WG9970030615 1   圆锥滚子轴承30615 
161  WG9970320125 1   隔圈 
163  WG9970320122 1   调整螺母 
165  AZ9003077300 1   O形圈26513600 GB3452.1 
166  WG9970320123 1   轴密封圈 
168  WG9970320124 1   轴密封圈 
170  AZ9970320111 1   中桥输入法兰(XSφ180) 
171  WG9970320126 1   滑动啮合套 
173  WG9970320127 1   拨叉 
175  WG9970320128 1   推力滚针轴承AXK80105 
177  WG9970320121 2   滚针轴承K75x81x30 
179  AZ9970320120 1   主动圆柱齿轮总成 
180  WG9970320118 1   主动圆柱齿轮 
182  WG9970320119 1   隔圈 
184  WG9970320130 1   轴间差速器壳总成 
186  Q151C1270TF2 12   六角头螺栓 
187  WG9970320134 1   轴间十字轴总成 
189  WG9970320137 4   行星齿轮 
191  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
193  WG9970320136 4   衬套 
195  WG9970320135 4   衬套挡圈 
197  Q43775 1   轴用钢丝挡圈 
198  WG9970320139 1   后半轴齿轮 
201  WG9970320140 1   滚针轴承K50x60x40 
203  WG9970320141 1   挡圈 
205  WG9970033016 1   圆锥滚子轴承33016 
207  WG9970320147 1   贯通轴 
209  WG9231326212 1   双列圆锥滚子轴承 
211  WG9981320148 1   锁紧垫片 
213  WG9981320149 2   锁紧螺母 
215  WG9981320161 1   轴密封圈 
217  WG9981320162 1   轴密封圈 
219  WG9981320163 1   调整螺母 
221  WG9970320072 1   滑动啮合套 
223  AZ9970320018 9   六角法兰面承面带齿螺栓 
224  AZ9970320019 2   六角法兰面承面带齿螺栓 
225  Q151B1650TF2 1   六角头螺栓 
226  Q341B16T13F2 4   1型六角螺母-细牙 
227  Q40316 5   弹簧垫圈 
228  WG2297Y4835 1   铭牌 
230  190003904529  2   标牌铆钉--铆钉GB827-86-2.5*6 
231  WG9981320121 2   锁片 
233  Q150B0612 4   六角头螺拴 
     
     
AC26中桥轮毂及制动器     
AC26中桥轮毂及制动器     
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970340010 2   后轮毂总成 
2  WG9970340009 1   后轮毂 
4  WG9970340008 12   车轮螺栓 
6  WG9970410060 24   车轮螺母 
150B0816 24   六角头螺栓 
14  Q40308 24   弹簧垫圈 
15  AZ9970340017 2   隔圈总成 
16  WG9970340018 1   隔圈 
18  WG9970340019 1   挡油盘 
20  AZ9970340094 1   传感器支架 
21  Q40306 2   弹簧垫圈 
22  Q150B0625 2   六角头螺栓 
23  WG9970340113 2   轮毂油封 
25  WG9970032226 4   圆锥滚子轴承32226 
27  WG9981340003 2   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5 
28  WG9981340003/1 1   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5(绵 
30  WG9970340001 2   端盖总成 
32  WG9981340006 2   圆柱头内六角螺塞总成M24X1.5 
35  WG9970340065 2   端盖纸垫 
37  AZ9981340066 28   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970340070 2   行星架总成 
39  AZ9970340068 1   行星架 
40  AZ9970340069 1   轮边减速器壳 
41  Q2541030 8   十字槽沉头螺钉 
42  AZ9970340067 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
43  WG9970340091 2   行星架挡油盘 
45  WG9970340052 10   行星轮 
47  WG9970340053 20   行星轮垫片 
49  WG9970340098 540   滚针 
51  WG9970340057 10   中间垫片 
53  WG9970340054 10   行星轮轴 
55  WG9970340051 2   内齿圈 
57  AZ9970340022 2   轴用挡圈 
58  AZ9970340020 2   齿圈支架总成 
59  WG9970340021 1   齿圈支架 
61  AZ9970340092 1   齿圈座环 
62  WG9970340093 2   止推垫环 
64  Q40895 2   圆螺母止动垫圈 
65  WG9970340115 2   半轴油封 
67  WG9970340071 2   太阳轮 
69  WG9970340072 4   太阳轮垫圈 
71  AZ9970340023 1   半轴(左) 
72  AZ9970340024 1   半轴(右) 
73  Q43152 2   轴用弹性挡圈 
74  Q43755 2   轴用钢丝挡圈 
75  Q430135 2   孔用弹性挡圈 
76  WG9970340081 2   后制动鼓 
78  WG9970340082 2   制动器防尘罩 
80  Q150B0816 12   六角头螺栓 
81  Q40308 12   弹簧垫圈 
82  WG880340037 4   密封圈 
84  AZ9970340083 4   密封圈 
85  WG9970340062 2   制动底板 
87  AZ9970340012 2   ABS传感器输出保护套 
88  AZ9970342070 4   制动蹄带衬片总成 
89  WG9970342061 1   制动蹄 
91  WG9970342068 1   制动蹄摩擦片(凸轮侧) 
93  WG9970342069 1   制动蹄摩擦片(支销侧) 
95  WG9231340068 32   铆钉 
97  WG9970340096 4   制动蹄支销 
99  Q170B0825 4   六角头头部带孔螺栓 
100  AZ9970340025 2   钢丝 
101  WG9970440004 4   滚轮 
103  WG9970440005 4   滚轮轴 
105  AZ9970440010 4   挡片 
106  Q43120 4   轴用弹性挡圈 
107  WG9970441006 2   回位弹簧 
109  WG880440032 4   回位弹簧销 
111  WG9970340036 1   制动凸轮轴(左) 
113  WG9970340037 1   制动凸轮轴(右) 
115  AZ9970340030 4   附加垫片 
116  AZ99703, 40085 2   间隙调节臂总成 
117  WG9970340116 2   复合衬套 
119  Q43148 2   轴用弹性挡圈 
120  AZ9970340031 2   挡圈 
121  WG80 320028 1   调整垫圈 
123  WG80 320029 1   调整垫圈 
125  WG80 320030 1   调整垫圈 
127  WG80 320046 1   调整垫圈 
129  190003933116  2   轴用弹簧档圈 
130  Q151B2045TF2 34   六角头螺栓 
131  Q40320 34   弹簧垫圈 
132  WG9970340089 1   中桥气室支架(左) 
134  WG9970340090 1   中桥气室支架(右) 
136  WG9970340117 2   复合衬套 
138  WG9970340106 1   调整垫片(厚0.1) 
140  WG9970340107 1   调整垫片(厚0.15) 
142  WG9970340108 1   调整垫片(厚0.4) 
144  WG9970340109 1   调整垫片(厚1.0) 
146  Q150B1650TF2 8   六角头螺栓 
147  Q40316 8   弹簧垫圈 
     
     
AC26后桥壳(2520)      
AC26后桥壳(2520)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1 AZ9970330065 1  AC26后桥壳总成(2520) 
13 Q5211030 1  园柱销 
14 WG9231330105 1  通气塞 
16 WG9231330106 1  橡胶软管 
18 WG9003960024 1  内六角锥形螺塞DIN906-M24X1. 
20 WG9003960030 1  内六角锥形螺塞DIN906-M30X1. 
22 Q1211650TF2S 2  双头螺柱 
23 Q1211695TF2S 2  双头螺柱 
     
     
AC26后桥驱动装置(i=10.47,XSΦ180) AC26后桥驱动装置(i=10.47,XSΦ180)      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970320231 1   后桥中段(i=10.47,XSΦ180) 
2  AZ9970320170 1   后桥主减壳总成 
3  AZ9970320171 1   后桥主减壳 
4  WG9970320012 1   轴承盖 
6  WG9970320013 1   轴承盖 
8  Q5210820 4   园柱销 
9  Q40520 4   重型弹簧垫圈 
10  Q151B20130TF2 4   六角头螺栓 
11  AZ9970320020 1   轮间差速器壳总成 
12  AZ9970320021 1   带法兰的差速器半壳 
13  AZ9970320022 1   差速器半壳 1   十字轴 
15  WG9970320151 2   半轴齿轮 
17  WG9970320152 4   行星齿轮 
19  WG9970320153 4   行星齿轮垫片 
21  WG9970320154 2   调整垫片 
23  WG9970320155 2   调整垫片 
25  WG9970320156 2   调整垫片 
27  WG9970320157 2   调整垫片 
29  WG9970320158 2   调整垫片 
31  AZ9970320002 1   后桥锥齿轮付总成(35/13) 
32  AZ9970320007 1   后桥主动锥齿轮(齿数13) 
33  AZ9970320002 1   后桥被动锥齿轮(齿数35) 
34  WG9970320214 1   止推螺栓 
36  Q341B22 1   1型六角螺母 
37  AZ9970320023 16   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970320024 12   六角头螺栓 
39  Q40316 12   弹簧垫圈 
40  WG9970032024 1   圆锥滚子轴承32024 
42  WG997007819E 1   圆锥滚子轴承7819E 
44  WG9970320015 1   调整螺母 
46  WG9970320016 1   调整螺母 
48  WG9981320043 2   锁片 
50  Q150B0812 2   六角头螺栓 
51  WG9970320073 1   拨叉 
53  WG9981320074 1   拨叉轴 
55  Q2821030 1   开槽平端紧定螺钉 
56  Q350B10 1   六角薄螺母 
57  WG9981320075 1   弹簧 
59  WG9981320076 1   气缸总成 
61  WG9981320080 1   衬垫 
63  Q150B0870 3   六角头螺栓 
64  WG9970320031 1   调整垫片 
66  WG9970320032 1   调整垫片 
68  WG9970320033 1   调整垫片 
70  WG9970320034 1   调整垫片 
72  WG9970320035 1   后桥轴承座 
74  Q40314 10   弹簧垫圈 
75  Q151B1445TF2 10   六角头螺栓 
76  WG9970NU2212 1   导向轴承NU2212EM 
78  WG9970031316 1   圆锥滚子轴承31316 
80  WG9970031318 1   圆锥滚子轴承31318 
82  WG9970320038 1   隔套 
84  WG9970320039 1   调整垫片 
86  WG9970320040 1   调整垫片 
88  WG9970320041 1   调整垫片 
90  WG9970320042 1   调整垫片 
92  WG9970320043 1   调整垫片 
94  WG9970320044 1   调整垫片 
96  WG9970320045 1   调整垫片 
98  WG9970320046 1   调整垫片 
100  WG9970320047 1   调整垫片 
102  WG9970320048 1   调整垫片 
104  WG9970320049 1   调整垫片 
106  WG9970320050 1   调整垫片 
108  WG9970320051 1   调整垫片 
110  WG9970320052 1   调整垫片 
112  WG9970320053 1   调整垫片 
114  WG9970320054 1   调整垫片 
116  WG9970320055 1   调整垫片 
118  WG9970320056 1   调整垫片 
120  WG9970320057 1   调整垫片 
122  WG9970320058 1   调整垫片 
124  WG9970320036 1   组合油封总成 
126  AZ9970320180 1   后桥输入法兰总成(XSφ180) 
127  AZ9970320181 1   后桥输入法兰(XSφ180) 
128  AZ9970320182 1   防尘罩 
129  WG9970320116 1   锁紧螺母 
131  WG9970320072 1   滑动啮合套 
133  AZ9970320018 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
134  AZ9970320019 2   六角法兰面承面带齿螺栓 
135  Q341B16T13F2 4   1型六角螺母-细牙 
136  Q40316 4   弹簧垫圈 
137  WG2297Y4835 1   铭牌 
139  190003904529  2   标牌铆钉--铆钉GB827-86-2.5*6 
     
     
AC26后桥轮毂及制动器  AC26后桥轮毂及制动器      
序号 图号 单车用量 规格 名称 备注
1  AZ9970340010 2   后轮毂总成 
2  WG9970340009 1   后轮毂 
4  WG9970340008 12   车轮螺栓 
6  WG9970410060 24   车轮螺母 
8  AZ9003077200 4   O形圈70032500 GB3452.1 
9  WG9970340028 2   挡油罩 
11  WG9970340029 2   密封垫圈 
13  Q150B0816 24   六角头螺栓 
14  Q40308 24   弹簧垫圈 
15  AZ9970340017 2   隔圈总成 
16  WG9970340018 1   隔圈 
18  WG9970340019 1   挡油盘 
20  AZ9970340094 1   传感器支架 
21  Q40306 2   弹簧垫圈 
22  Q150B0625 2   六角头螺栓 
23  WG9970340113 2   轮毂油封 
25  WG9970032226 4   圆锥滚子轴承32226 
27  WG9981340003 2   圆柱头内六角螺塞总成M45X1.5 
30  WG9970340001 2   端盖总成 
32  WG9981340006 2   圆柱头内六角螺塞总成M24X1.5 
35  WG9970340065 2   端盖纸垫 
37  AZ9981340066 28   六角法兰面承面带齿螺栓 
38  AZ9970340070 2   行星架总成 
39  AZ9970340068 1   行星架 
40  AZ9970340069 1   轮边减速器壳 
41  Q2541030 8   十字槽沉头螺钉 
42  AZ9970340067 10   六角法兰面承面带齿螺栓 
43  WG9970340091 2   行星架挡油盘 
45  WG9970340052 10   行星轮 
47  WG9970340053 20   行星轮垫片 
49  WG9970340098 540   滚针 
51  WG9970340057 10   中间垫片 
53  WG9970340054 10   行星轮轴 
55  WG9970340051 2   内齿圈 
57  AZ9970340022 2   轴用挡圈 
58  AZ9970340020 2   齿圈支架总成 
59  WG9970340021 1   齿圈支架 
61  AZ9970340092 1   齿圈座环 
62  WG9970340093 2   止推垫环 
64  Q40895 2   圆螺母止动垫圈 
65  WG9970340115 2   半轴油封 
67  WG9970340071 2   太阳轮 
69  WG9970340072 4   太阳轮垫圈 
71  AZ9970340023 1   半轴(左) 
72  AZ9970340024 1   半轴(右) 
73  Q43152 2   轴用弹性挡圈 
74  Q43755 2   轴用钢丝挡圈 
75  Q430135 2   孔用弹性挡圈 
76  WG9970340081 2   后制动鼓 
78  WG9970340082 2   制动器防尘罩 
80  Q150B0816 12   六角头螺栓 
81  Q40308 12   弹簧垫圈 
82  WG880340037 4   密封圈 
84  AZ9970340083 4   密封圈 
85  WG9970340062 2   制动底板 
87  AZ9970340012 2   ABS传感器输出保护套 
88  AZ9970342070 4   制动蹄带衬片总成 
89  WG9970342061 1   制动蹄 
91  WG9970342068 1   制动蹄摩擦片(凸轮侧) 
93  WG9970342069 1   制动蹄摩擦片(支销侧) 
95  WG9231340068 32   铆钉 
97  WG9970340096 4   制动蹄支销 
99  Q170B0825 4   六角头头部带孔螺栓 
100  AZ9970340025 2   钢丝 
101  WG9970440004 4   滚轮 
103  WG9970440005 4   滚轮轴 
105  AZ9970440010 4   挡片 
106  Q43120 4   轴用弹性挡圈 
107  WG9970441006 2   回位弹簧 
109  WG880440032 4   回位弹簧销 
111  WG9970340026 1   制动凸轮轴(左) 
113  WG9970340027 1   制动凸轮轴(右) 
115  AZ9970340030 4   附加垫片 
116  AZ9970340085 2   间隙调节臂总成 
117  WG9970340116 2   复合衬套 
119  Q43148 2   轴用弹性挡圈 
120  AZ9970340031 2   挡圈 
121  WG80 320028 1   调整垫圈 
123  WG80 320029 1   调整垫圈 
125  WG80 320030 1   调整垫圈 
129  190003933116  2   轴用弹簧档圈 
130  Q151B2045TF2 34   六角头螺栓 
131  Q40320 34   弹簧垫圈 
132  WG9970340087 1   后桥气室支架(左) 
134  WG9970340088 1   后桥气室支架(右) 
136  WG9970340117 2   复合衬套 
138  WG9970340101 1   调整垫片(厚0.1) 
140  WG9970340102 1   调整垫片(厚0.15) 
142  WG9970340103 1   调整垫片(厚0.4) 
144  WG9970340104 1   调整垫片(厚1.0) 
146  Q150B1650TF2 8   六角头螺栓 
147  Q40316 8   弹簧垫圈 

TZ56077000015螺环(B2500064)15.231中国重汽集团有限公司
      TZ56077000016贯通轴(C2500066A-D)581.942中国重汽集团有限公司
      TZ56077000017螺环总成(B2500060B)65.031中国重汽集团有限公司
      TZ56077000021中桥主减速器(C2502AJZ1-D)11711.311中国重汽集团有限公司
      TZ56077000022制动器及制动鼓总成(C3504JZ1)5798.251中国重汽集团有限公司
      TZ56077000027盖(2504087JZ1)7.741中国重汽集团有限公司
      TZ56077000030O型密封圈Φ45X4.6(GB1235-76)0.7110中国重汽集团有限公司
      TZ56077000044轴间差速器壳盖(B2502051-D)358.281中国重汽集团有限公司
      TZ56077000045主动锥齿轮支撑壳(B2502021D)860.421中国重汽集团有限公司
      TZ56077000049中间套(B2502040D)13.601中国重汽集团有限公司
      TZ56077000050驱动后桥总成(10.24,XS180,2204)33394.111中国重汽集团有限公司
      TZ56077000053右半轴(C2400032JZ1)255.411中国重汽集团有限公司
      TZ56077000054带槽螺母(A2305033)12.8910中国重汽集团有限公司
      TZ56077000055锁片(A2305032)4.8010中国重汽集团有限公司
      TZ56077000056胀套(C2305036)16.291中国重汽集团有限公司
      TZ56077000057支承环(C2400035B)53.891中国重汽集团有限公司
      TZ56077000061上推力支座(2400024JZ1)222.601中国重汽集团有限公司
      TZ56077000062螺栓M20X1.5X45-10.9-EP.ZN (GB/T5786-2000)2.2310中国重汽集团有限公司
      TZ56077000065后桥壳(C2401JZ1)6326.641中国重汽集团有限公司
      TZ56077000067螺塞(A2300129)3.8610中国重汽集团有限公司
      TZ56077000068左半轴(C2400031JZ1)255.411中国重汽集团有限公司
      TZ56077000072轮边减速器总成(C2406D)6464.891中国重汽集团有限公司
      TZ56077000076后桥主减速器(C24GJZ1)6214.171中国重汽集团有限公司
    

(以下数据,统计结果截止到昨天,成交单价以卖家修改后为准,详情请咨询卖家。)
(以下数据为买家评论过的交易。)
订购说明
以上是汽配人网为您提供的AZ9970410118重汽豪沃70矿山霸王AC26转向节总成AZ9970410118报价、图片、公司等信息大全,我们强烈建议您使用在线支付来购买此型号配件。
  • 芮经理 点击这里给我发消息
  • 手 机:
  • 山东茂凯商贸有限公司
  • 电 话:
  • 传 真:
  • 地 址:

免责声明:以上所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。汽配人网对此不承担任何责任。

友情提醒:为规避购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,推荐优先和汽配人网旺铺会员进行联系。

 企业在线
 
  • 山东茂凯:
    点击这里给我发消息
手机:
电话:
传真: